Почему женщины способны испытывать оргазм?

0
(0)

Это происходит каждый день и по всему миру, но ученые до сих пор знают не так уж много о женском оргазме. Хотя споры о химии женской эякуляции уже урегулированы, до сих пор окончательно непонятно, сколько видов оргазма испытывают женщины.

Почему женщины способны испытывать оргазм?

Но наиболее мучающий всех вопрос был решен, а именно: какова эволюционная причина женского оргазма? Ученые из Йельского университета предполагают, что они нашли правильный ответ.

Новое исследование ученых и его результаты

Ранее считалось, что женский оргазм эволюционировал, как черта, сопровождающая мужской оргазм, и это было своего рода адаптацией, чтобы поощрить партнеров оставаться вместе и поддерживать связь. И вот теперь исследователи пришли к выводу о том, что женский оргазм был когда-то ключевым биологическим триггером, необходимым для наступления овуляции.

Эволюционная цель мужского и женского оргазмов

Мужской оргазм имеет четкую цель, если рассматривать его сквозь призму естественного отбора. Его предназначение — в том, чтобы оставить как можно больше наследников. Секс и зачатие являются основной функцией генных мышц, причем не только у людей, но и у всех животных.Почему женщины способны испытывать оргазм?

Однако движущая эволюционная сила женского оргазма не так ясна. Многие исследователи считали, что она развивалась как случайный побочный продукт мужского оргазма. В то же время другие ученые предполагали, что он стимулирует мужчину на связь с женщиной, обеспечивая передачу ее генов из поколения в поколение. Некоторые исследователи также предполагали, что ритмические пульсации, которые происходят во время женского оргазма, помогают собирать сперму в матке.Почему женщины способны испытывать оргазм?

По теме:  Тюнинг VW Passat B5, или Сдержанность - это не всегда добродетель

Новые подходы ученых

Ученые Йельского университета в своем исследовании использовали сравнительный подход в биологии, и он позволяет предположить, что секрет эволюционных истоков женского оргазма кроется в выбросе гормонов, который его сопровождает. Со временем этот гормональный выброс стал несущественным для выживания человека путем воспроизводства потомства, но, тем не менее, он по-прежнему имеет место.

Конечно, то, что женский оргазм больше не играет «полезной» репродуктивной роли, не значит, что он бесполезен. Секс предназначен в первую очередь для удовольствия, и это его главная функция в 21 веке.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.