О чем сожалеют люди на смертном одре: откровения медицинских сестер

0
(0)

К сожалению, до сих пор человечество не изобрело эликсир бессмертия или хотя бы надежное средство, которое продлевало бы жизнь. Поэтому смерть — это неизбежность, с которой каждому предстоит примириться. Однако при этом очень многие люди перед смертью начинают сожалеть о том, что они не успели сделать или сделали не так. Медсестры, которые заботятся об умирающих, рассказали о том, какие упущенные возможности чаще всего приходили на ум пациентам, с которыми им приходилось работать.

Верность себе

О чем сожалеют люди на смертном одре: откровения медицинских сестер

О чем сожалеют на смертном одре? Именно этот вопрос был задан медсестрам, которые работают с умирающими пациентами, и они рассказали о том, какие сожаления чаще всего посещают людей, за которыми они ухаживают. И чаще всего люди сожалеют о том, что они не смогли прожить жизнь, сохраняя верность себе. Они сожалели о том, что старались соответствовать ожиданиям других людей, но забывали о том, что хотели они сами. И в итоге большинство из них не приблизились к исполнению хотя бы половины того, о чем они мечтали.

Меньше работы

О чем сожалеют люди на смертном одре: откровения медицинских сестер

Очень многие мужчины сожалели на смертном одре о том, что они слишком много времени уделяли работе. Они хотели бы все изменить, тратить больше времени на семью и свои интересы, но, как в большинстве случаев и бывает, люди проводят за работой всю жизнь, а затем им остается только сожалеть о том, что они не смогли достаточно повеселиться. Конечно же, женщин также посещают подобные сожаления, но гораздо реже — не потому, что им не хотелось бы больше развлекаться, а всего лишь из-за того, что в те времена обычно существовало разделение гендерных ролей. Это сейчас женщина может свободно устраиваться на любую работу, а мужчина при желании — следить за домом и растить детей. Тогда же, в соответствии со стандартами, мужчина приносил хлеб в семью, а женщина была хранительницей очага.

По теме:  Морковь Шантане. Описание сорта. Выращивание моркови в домашних условиях

Позволить себе быть счастливым

Одно из самых распространенных и в то же время самых необычных сожалений заключается в том, что люди хотели бы позволять себе быть счастливыми, когда у них была для этого возможность. Многие люди не понимают простого, счастье — это действительно сознательный выбор, поэтому они проводят свою жизнь в ожидании того чудесного момента, когда все само собой изменится, они смогут вырваться из надоевшего быта и рутины, и вот тогда наступит счастье. В этом ожидании летят годы, и многие только на смертном одре осознают, что они впустую потратили свое время. Им достаточно было принять решение и стать счастливыми, но они этого не делали, придумывая различные оправдания и ссылаясь на внешние факторы. А перед смертью уже поздно что-то менять, уже не остается времени позволять себе быть счастливым. Эти откровения медсестер дают обильную пищу для размышлений. Они позволяют вам понять, что жизнь — это выбор, и вы сами решаете, как именно ее прожить, чтобы потом у вас не было подобных сожалений перед смертью.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

По теме:  Вазы напольные в интерьере: особенности выбора, сочетание цветов и фактур, советы дизайнеров

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.