20 мест в доме, где можно хранить ценности

0
(0)

У вас есть какие-то деньги или ценности, которые нужно спрятать? Попробуйте один из этих простых способов, вам удастся спрятать свои предметы даже от самых умных и находчивых мошенников.

Старый трюк с книгой

20 мест в доме, где можно хранить ценности

Мы все видели в кино выдолбленную книгу, но в ней так мало места. Вместо этого используйте несколько книг с коробкой из фанеры. Если у вас есть специальная пила для отрезания страниц, то это отлично. Если нет, то в таком случае вы можете использовать лобзик (в конце концов, книги — это просто форма дерева). Если обложки боковых книг будут видны, откиньте их с левой и правой стороны, но это следует сделать перед резкой. Соорудите коробку из фанеры нужных размеров и приклейте детали книги к ней с помощью суперклея с лицевой стороны и по бокам. В чем недостаток? Вы можете видеть содержимое коробки на низких полках, поэтому вам нужно поставить ее так, чтобы отверстие было выше уровня глаз.20 мест в доме, где можно хранить ценности

Прямо на уровне глаз

Это не должен быть обязательно старый пылесос. Хорошо подойдет любой обычный предмет домашнего обихода. Обратите внимание на старые принтеры, компьютеры, детские игрушки и т. д. Просто убедитесь, что члены семьи знают об этом тайном месте, чтобы ваши ценности не превратились в средства для пожертвования, или чтобы их не выбросили! Для легкого доступа выберите тот предмет, который открывается мгновенно, как отсек для пылесоса, для большей безопасности выберите элемент с крышкой, который хорошо закрывается.

Вытяжка

20 мест в доме, где можно хранить ценности

Вырежьте в стене отверстие, чтобы можно было в него установить воздухозаборную решетку. Отрежьте винты из решетки, а на это место приклейте только головки. Запустите четыре винта в гипсокартон по углам отверстия, чтобы ваш тайник выглядел правдоподобно. Затем приклейте маленькие магниты к задней части решетки, чтобы они совпали с головками винтов.

По теме:  Международные переводы денежных средств: описание, перечень систем, особенности выполнения

Фальшивая лестничная ступенька

20 мест в доме, где можно хранить ценности

Это требует некоторых усилий, но если можно, то разберите одну ступеньку лестницы. Затем прикрепите к ступеньке крышку. Это будет почти незаметно, и у вас будет хорошее место, чтобы спрятать ценные вещи.

На уровне ног

20 мест в доме, где можно хранить ценности

У всех кухонных шкафов есть огромная полость внизу. Требуются некоторые столярные навыки, но вы можете вытащить планку и сделать небольшой тайник. Фанера удерживается на месте, и ее довольно легко снять. Вам придется сделать надрез с обоих концов. Осциллирующий инструмент хорошо справится с этой задачей. Это очень хорошее место для тайника. В нем вы можете хранить хоть миллионы, хоть золотые слитки, но при условии, что пол достаточно прочный, чтобы выдержать всю эту тяжесть.

Дверь гаража

20 мест в доме, где можно хранить ценности

Верьте или нет, но вы можете спрятать предметы, такие как паспорта и деньги, под дверной коробкой, для этого даже подойдет дверная коробка вашего гаража. Если грабитель туда и отправится, то вряд ли будет искать в гараже деньги или документы.

Кулинарные контейнеры

20 мест в доме, где можно хранить ценности

Зайдите в Интернет и введите любой запрос на эту тему, например, «секретные укрытия», и вы будете поражены тем, сколько фирменных контейнеров люди используют для хранения ценных вещей. Это и контейнер из-под яиц, и жестяная банка из-под чистящего средства, и банка из-под зеленого горошка. Но вы можете использовать все, что увидите у себя на кухне.

По теме:  Традиционные и редкие виды буклетов

Кухонные устройства

В холодильниках и посудомоечных машинах спереди имеется откидная решетка. Там уж точно есть много секретных мест для хранения. Спросите себя: сколько грабителей подумает об очистке ваших холодильников? Но прежде чем вы поместите сокровища под холодильник, взгляните, где находятся катушки. В некоторых моделях пачка наличных может блокировать поток воздуха. Это заставит холодильник работать тяжелее, может даже повредить его.20 мест в доме, где можно хранить ценности

Карманы

Сколько воров собирается пройти через десятки карманов в вашем шкафу? Положите наличные в карманы ваших старых брюк или пиджаков. Только убедитесь, что одежда не отложена для пожертвования!

Жестяная банка из-под краски

20 мест в доме, где можно хранить ценности

В следующий раз, когда вы будете использовать банку с краской, сохраните пустую емкость и заполните ее ценностями. Затем поставьте ее на полку к другим канистрам и банкам. Ну какой грабитель догадается туда заглянуть?

Поддельные трубы

20 мест в доме, где можно хранить ценности

Вставьте поддельную трубку из ПВХ с чистой заглушкой где-нибудь в подвале. Отвинтите вилку и спрячьте туда все свои ценности.

Отверстие в двери

Просверлите отверстие в верхней части любой внутренней двери. Сверните несколько купюр и храните их там. Примечание: если вы хотите сделать этот трюк на пустотелой дверце, то делайте отверстие ближе к внешним краям.

Как спрятать ключ в поле зрения

20 мест в доме, где можно хранить ценности

Скажем, вы хотите спрятать ключ, но варианта, кроме как под ковриком или над дверью, вы не знаете. А что по поводу монтажа пластикового фитинга? Привинтите его к стене, а фальшивую трубу хотя бы на несколько сантиметров закопайте в землю, чтобы все выглядело правдоподобно. Постарайтесь прикрепить его так, чтобы он ни у кого не вызвал сомнений или вопросов. Отрежьте головку от нижнего винта и просто приклейте его на место. Вот и все. Откиньте крышку в сторону — и вы увидите ключ.

По теме:  Российский экономический университет имени Плеханова Г. В.

Скрыть сейф в стене или на полу

Установите мебельный сейф, эксклюзивный сейф или встраиваемый вариант, закрепив его на полу (в большинстве сейфов есть отверстия внутри для этой цели). Спрячьте его в углу шкафа или другой незаметной части дома. Или сделайте отверстие в стене и накройте его картиной. Или вырежьте отверстие в своей бетонной плите и вставьте сейф в пол, затем залейте заново бетон вокруг него.

Фальшивый верх или низ любой мебели

20 мест в доме, где можно хранить ценности

Когда вы сами мастерите мебель, то встраивайте сразу потайное место. Например, когда вы собираете комод, делайте маленький запас для тайника. Прикрепите фанеру чуть выше верхних ящиков и замаскируйте получившееся отверстие как можно естественнее. Теперь у вас есть место, чтобы спрятать драгоценные предметы.

Распределите равномерно все свое богатство

Используйте много укрытий. Вы могли бы хранить наличные между страницами в книгах, приклеивать конверт с деньгами за спинкой кровати или можете прятать деньги за встроенную панель в своей посудомоечной машине. Чем больше у вас укрытий в доме, тем надежнее.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.