Сертификация как возможность показать свое превосходство. «Госнорм» о сертификации

0
(0)

Сегодня доказательства требуются повсеместно, будь то возраст при покупке сигарет или квалификация при устройстве на работу, на все есть свои документы. Так и подтверждение соответствия качества продукта или любой услуги — очередной документ, который позволяет нам с вами пользоваться самыми обычными вещами. К примеру, ваша газовая плита, поверьте, прошла через многое, прежде чем оказалась на вашей кухне, но об этом чуть позже. Качество доказывает и подтверждает документ — сертификат, либо декларация. ООО «Гостнорм» занимается оформлением документов, которые позволяют вам работать и быть спокойным, что ваши дети спят на экологически чистой и безопасной кровати, носят безопасную одежду, и за компьютером их не ударит током.

Давайте разберемся, какая цель у этих документов

У каждого человека есть потребность в защите, это заложено в нас с рождения, и безопасность — это то, о чем человек думает постоянно. Для работающих в опасных средах, для работы в горячих цехах, для работы с опасным оборудованием, даже для того, чтобы дома вы были в безопасности, и ни один из ваших бытовых приборов не навредил вашему здоровью. Именно для этого существуют нормативные документы, которые касаются каждого вида продукции и по которым будут проводиться испытания. Испытания в свою очередь докажут, что вы будете в безопасности, и продукция готова к выпуску и продаже в торговых сетях. Начать выпуск продукции, а также перевести товар через таможню, не имея специальных документов, которые докажут, что продукция прошла все проверки, будет явным признаком нарушения законодательства.

По теме:  Высокое давление у подростка: причины, симптомы и лечение

Как происходит оформление сертификата?

Для начала вы ставите перед нами задачу, а мы подбираем для вас лучшее решение. Выявляя точную потребность, исходя из ваших возможностей и желаний, мы предложим каждому максимально комфортные условия для работы. Отправьте нам документы, мы их обработаем и оперативно предоставим обратную связь: насколько актуальны и полны ваши документы для оформления необходимого сертификата или декларации.

Существует множество систем сертификации и декларирования. Именно с этой целью мы активно помогаем вам в сборе и подготовке документов. Оформляем договор на оказание услуг и отправляем вам на согласование, после его подписания и внесения первой предоплаты начинается процедура сертификации.

  • Разработать СТУ (специальную техническую документацию) на планировку, эксплуатацию и строительство сооружений и зданий в области пожарной защиты.
  • Согласовать технические условия в органах Минстроя и МЧС.
  • Осуществить расчет пожарных рисков.
  • Подготовка действий по обеспечению пожарной защиты.
  • Сопровождение раздела МОПБ (Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности) во время государственной экспертизы.

Сертификация как возможность показать свое превосходство. «Госнорм» о сертификации

Принципы сертификации

Согласно установленным законодательством РФ правилам, сертификация продукции основывается на принципах:

  • Государственность — это в первую очередь ваша защита и обеспечение интересов государства при проведении проверочных оценок.
  • Объективность — это все виды технических оценок, которые проводятся специально подготовленными и имеющими опыт экспертами, независимо от уровня и статуса клиента.
  • Добровольность — это сертификация продукции, когда не требуется обязательной сертификации, однако она может быть испытана и по вашему желанию проходит полную процедуру подтверждения соответствия
  • Ответственность и профессионализм — при подборе нашей компанией экспертов для проведения испытательных проверок и анализа качества продукции предпочтение отдаем компетентным специалистам, имеющим самую высокую квалификацию, опыт и солидный стаж.
  • Открытость — все результаты испытаний с комментариями и резолюцией экспертной комиссии доступны как при обязательной, так и при добровольной сертификации, при наличии претензий они могут быть обжалованы в вышестоящих органах.
  • Многофункциональность — сертификат соответствия может быть использован в различных целях, при ввозе и вывозе партий продукции на таможне, в торговых сделках для подтверждения высокого качества товара, при рекламе компании изготовителя и т.п.
  • Разнообразие форм и видов испытаний — для каждого вида продукции разработан перечень характеристик, которые определяют его качество и безопасность, при проведении испытаний используются определенные и предписанные технологами методы.
  • Демократичность — представители производственных, торговых, посреднических предприятий имеют право сами выбирать орган для проведения сертификации.
По теме:  Гоги Чиковани: биография вора в законе

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.