9 вещей, которые могут произойти, если прекратить часто мыть волосы

0
(0)

Вы слышали слухи. Вы читали статьи. Кажется, что все вокруг перевернулось с ног на голову, ведь люди советуют вам прекратить мыть волосы. Но вы все еще в сомнениях. Вот почему здесь представлены девять удивительных вещей, которые могут случиться, если вы последуете этому совету.

Ваши волосы будут меньше жирниться

Конечно, в первые две недели жирность будет доставлять неудобство, но в конечном итоге ваши волосы приостановят выработку достаточного количества жира (чтобы компенсировать сухость, вызванную шампунем) и, в свою очередь, станут просто в меру блестящими и шелковистыми. 9 вещей, которые могут произойти, если прекратить часто мыть волосы

А также более ощутимо пахнуть

За дни и недели ваши локоны обязательно возьмут запахи из мира вокруг вас. Чтобы сберечь шевелюру от действительно плохих запахов, следует мыть волосы регулярно водой и попробовать использовать один раз в неделю полоскание содой и яблочным уксусом.

Секущихся кончиков станет меньше

Чем меньше мытья шампунем — тем меньше раздражения кожи головы и самих волос. Потому и проблема секущихся кончиков решится «сама по себе».

А самих волос — больше

Химические вещества, которые производители добавляют в шампуни, могут на самом деле влиять на густоту волос. Но не всегда в лучшую сторону, как это пишут на упаковках.

По теме:  10 полезных продуктов, которые стоит включить в рацион этой осенью

Если ваши волосы тонкие…

К сожалению, природные масла + тонкие волосы = отсутствие объема. Так что, чтобы не терять привлекательности шевелюры, ее, хоть и не ежедневно, все-таки придется время от времени мыть.

Поддержание цвета

Простая математика. Чем больше смываете грязь — тем более вымывается цвет.9 вещей, которые могут произойти, если прекратить часто мыть волосы

Станет легче делать прически

Вы знаете, как супер-чистые волосы легко скользят сквозь пальцы? Естественность — вот весь секрет.

Меньше времени на сборы по утрам

Что мы делаем после мойки волос? Правильно — сушим. Теперь можно обойтись без этого.

Доля грусти в преимуществах

Горячая ванна или душ — лучшее средство после тяжелого дня. Так что, несмотря на все преимущества, порой побаловать себя еще как надо.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.