50 вещей, которых у вас не должно быть, если вам за тридцать

0
(0)

Если вам уже исполнилось 30 или вы только готовитесь к этому, нужно обязательно пересмотреть свой гардероб. Просто есть вещи, которые не стоит носить в таком возрасте. Некоторые будут выглядеть смешно даже на стройной фигуре, а если еще и формы слегка изменились после рождения ребенка, то и все недостатки окажутся заметными в полной мере.

Зеркало — лучший стилист

Будьте придирчивы к своему внешнему виду:

  1. Перемерьте по очереди все, что вы носили до этого.
  2. Посмотрите в зеркало и оцените — красиво или уже не смотрится.
  3. Не исходите только из соображений, что в данной вещи удобно и тепло.
  4. Спросите мнение людей, которым доверяете.

Выполнив такие простые действия и оставив в своем гардеробе только достойные вещи, вы всегда будете выглядеть отлично — и гуляя с ребенком на спортивной площадке, и на работе, и в ресторане.

Что стоит убрать из гардероба

Если вам уже 30, исключите из своих вещей все, что перечислено ниже и следуйте этим простым правилам:

  • Топы, которые открывают живот, даже если он у вас в идеальном состоянии.

50 вещей, которых у вас не должно быть, если вам за тридцать

  • Не стоит обувать угги.
По теме:  Кения приняла самый жесткий в мире закон против использования и производства пластиковых пакетов

50 вещей, которых у вас не должно быть, если вам за тридцать

  • Уберите все, что по цветам больше подходит для куклы Барби.
  • Не носите кофты, водолазки, штаны, на которых присутствуют принты в виде кошечек, мышек и всего, что может быть обозначено уменьшительно-ласкательным словом.
  • Исключите любое мини.

50 вещей, которых у вас не должно быть, если вам за тридцать

  • Забудьте о рваных и потертых вещах, даже если они идеально смотрятся на фигуре.

50 вещей, которых у вас не должно быть, если вам за тридцать

  • Уберите все, что декорировано стразами, бусинами под «жемчуг» и прочие драгоценные камни. В таком возрасте лучше иметь одно достойное ювелирное украшение, чем много бижутерии.
  • Удалите все кожаные топы, корсеты, шорты, а лучше и брюки. Тоже касается и вещей типа металлик.

Это лишь основные моменты, которые нужно обязательно учесть.

Что стоит иметь в гардеробе

Возможно, прочитав предыдущий раздел, вы сильно расстроились и не можете придумать, что теперь носить. Есть большое количество универсальных вещей, которые украсят любую женщину. Обратите свое внимание на следующие:

  1. Белая блузка или рубашка подойдет и для работы в офисе, и для прогулки с ребенком. Смотрится стильно и с брюками, и классическими джинсами (без рваных краев и дыр), и с юбкой. Отлично сочетается с темным, синим, черным, серым, бежевым низом.
  2. Незаменимым атрибутом гардероба может стать черное платье. Оно придаст стройность и будет выглядеть нарядно и строго в любой обстановке. По сути, это — классика стиля.
  3. Еще одна универсальная вещь — юбка-карандаш, конечно, подходящего цвета.
По теме:  Может ли человек "заразить" окружающих своим психозом?

Если позволяет фигура, можете носить и топы, только они не должны открывать зону живота, хотя помните, что это все-таки больше пляжная одежда, а не деловая.

50 вещей, которых у вас не должно быть, если вам за тридцать

А вот классические джинсы в сочетании с белой блузкой могут подойти и для офиса. Не забывайте и про обувь с аксессуарами. Украсить ваши ножки смогут черные туфли на шпильке. Они визуально удлиняют и стройнят ноги. Если ножки красивые и вы хотите подчеркнуть это достоинство, можно носить высокие сапоги, ботильоны, а от высоких массивных платформ в таком возрасте стоит отказаться.

Личное мнение

Прочитав изложенную выше информацию. Вы можете с ней не согласиться. Имеете право! Если вам уже 40, 50 или даже 60 и вы все еще носите угги, потому что вам удобно в них и комфортно — пожалуйста. Экстравагантные нестандартные творческие личности часто позволяют себе странные вещи. Не стоит бояться нарушать правила. Главное, чтобы ваша одежда была уместной, то есть соответствовала ситуации.

50 вещей, которых у вас не должно быть, если вам за тридцать

Перечисленные выше элементы гардероба, которые стоит убрать из него, если вам за 30, конечно, относятся больше к деловому стилю. Если вы дома, на пикнике или рыбалке с друзьями, одежда должна быть комфортной.

По теме:  Какая рыба - без костей? Перечень, советы по приготовлению

На самом деле, это ваше личное дело, что в каком возрасте носить. Нравятся угги — обувайте их, рваные джинсы — пожалуйста. Только помните: элементы гардероба должны украшать вас, а не делать посмешищем и примером отсутствия вкуса.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.