Как должны выглядеть актеры «Игры престолов» согласно книжным описаниям?

0
(0)

Актёрский кастинг способен прославить или погубить шоу, особенно если оно основано на популярной книжной серии. Одна ошибка — и разъярённые фанаты уже готовы сжечь вас на костре. К счастью, создатели «Игры престолов» профессионально подошли к подбору актёров, и сериал стал одним из самых популярных в истории телевидения. Однако облик действующих лиц подвергся значительным изменениям в сравнении с оригинальными описаниями Дж. Мартина. Вот 35 героев «Игры престолов», не соответствующих внешне своим тёзкам из «Песни Льда и Пламени».

Яра Грейджой

Как должны выглядеть актеры

Создатели телепроекта изменили не только имя героини с Аши на Яру, но и её внешние данные. Чтобы подходить под книжное описание, Джемме Уилан, сыгравшей Яру, необходимы тёмные волосы, более строгое лицо и крючковатый нос.

Бран Старк

Как должны выглядеть актеры

В романе Дж. Мартина все дети Старков, за исключением Арьи, внешне походили на Кейтилин из дома Талли. Как видите, герою Айзека Хэмпстед-Райта явно недостаёт голубых глаз и рыжих волос его матери.

Бриенна Тарт

Как должны выглядеть актеры

Гвендолин Кристи с её высоким ростом и светлыми волосами идеально подошла под образ женщины-воина. Однако у Бриенна из «Песни Льда и Пламени» более яркие глаза и нос с горбинкой. Её рот крупнее, а лицо покрыто веснушками.

Даарио Нахарис

Как должны выглядеть актеры

Шоураннеры «Игры престолов» не стали показывать зрителям настоящего Даарио, и их можно понять. Михиль Хёйсман с синими волосами, бородой вилкой и безумными жёлтыми усами выглядел бы на экране как минимум странно.

Дейенерис Таргариен

Как должны выглядеть актеры

Внешность Эмилии Кларк прекрасно вписалась в образ Дени, созданный Дж. Мартином, за исключением двух нюансов: у наследницы Таргариенов глаза фиолетовые, а волосы короче.

Эурон Грейджой

Как должны выглядеть актеры

На экране Йохан Филип Асбек в образе короля Железных островов не выглядит и вполовину так устрашающе, как книжный персонаж. На самом деле его волосы чёрные, как перья ворона, а губы синие из-за злоупотребления вечерней тенью. Глаза Эурона разных цветов: один – голубой, второй – скрытый повязкой – чёрный как смоль.

По теме:  Лучшие психологи Томска: советы, рекомендации и отзывы

Теон Грейджой

Как должны выглядеть актеры

В плену у Рамси Теон прошёл через настоящий ад, но последствия пыток и издевательств никак не отразились на актёре Альфи Аллене. В книге Теон потерял около 18 кг веса и выглядел намного худее, а его волосы поседели.

Тирион Ланнистер

Как должны выглядеть актеры

Надо признать, Питер Динклэйдж создал потрясающего Тириона: младший сын лорда Ланнистера в его исполнении оказался намного привлекательней, чем в романе Дж. Мартина. Во всяком случае, у него не было отрубленного носа и разноцветных глаз. Кроме того, волосы у актёра немного темнее.

Тайвин Ланнистер

Как должны выглядеть актеры

Экранный Тайвин почти идентичен книжному, но актёру Чарльзу Дэнсу следовало бы избавиться от волос на голове и носить бороду погуще и посветлее.

Робб Старк

Как должны выглядеть актеры

Как и Бран, Робб внешне похож на своих предков из дома Талли, поэтому его волосы должны быть рыжее и длиннее. Актёру Ричарду Мэддэну также стоило бы отказаться от бороды.

Джейме Ланнистер

Как должны выглядеть актеры

Николай Костер-Вальдау блестяще справился со своей ролью, однако оригинальный Джейме носил более длинные волосы и густую бороду. Его глаза имели более насыщенный зелёный оттенок, а нос был меньше размером.

Лансель Ланнистер

Как должны выглядеть актеры

Образ Ланселя в первых сезонах был передан достаточно точно, но после его присоединения к Воробьям появилось много нестыковок. На самом деле Лансель не носил семиконечную звезду на лбу. Его волосы были седыми, глаза запавшими, а на лице появились морщины.

Барристан Селми

Как должны выглядеть актеры

Отправившись в Эссос, чтобы присоединиться к Дейенерис, Барристан отрастил волосы и бороду, однако этот этап эволюции внешности героя никак не отразился на облике актёра Иэна Макэлхинни. Кроме того, у книжного Барристана глаза не карие, а голубые.

По теме:  Лучшие детские клиники Москвы. Рейтинг и отзывы

Станнис Баратеон

Как должны выглядеть актеры

Поклонникам нравится Станнис Стивена Диллэйна, но внешне он далёк от своего прототипа. У оригинального Станниса волосы темнее, а на его голове красуется лысина. У героя тёмно-голубые глаза, меньше морщин и шире плечи.

Мелисандра

Как должны выглядеть актеры

Кэрис ван Хаутен идеально подошла на роль Мелисандры. Её образ схож с книжным за одним исключением: глаза Мелисандры янтарно-красного цвета.

Нед Старк

Как должны выглядеть актеры

Конечно, Шон Бин компенсирует внешние отличия от своего тёзки из романа потрясающей игрой, но всё же ему стоило носить более длинные и тёмные волосы.

Роберт Баратеон

Как должны выглядеть актеры

Никто не подошёл бы на роль короля Вестероса лучше, чем Марк Эдди. Тем не менее в его облике есть один недостаток: волосы актёра темнее, чем у персонажа из книги.

Эдмур Талли

Как должны выглядеть актеры

Согласно описаниям, Эдмур – типичный наследник рода Талли. Как видите, Тобайасу Мензису не хватает голубых глаз и густой копны тёмно-рыжих волос.

Григор Клиган

Как должны выглядеть актеры

Гору играли 3 разных актёра, но ни один из них не имел полного сходства с настоящим сиром Григором. Ближе всех оказался Хафтор Бьёрнссон, тем не менее ему недостаёт длинных коричневых волос и огромных рук.

Сирио Форель

Как должны выглядеть актеры

Учитель танцев Арьи Старк в исполнении Милтоса Еролиму носил пышную копну кудрявых волос. На самом деле в «Песни Льда и Пламени» Сирио Форель был лысым.

Игритт

Как должны выглядеть актеры

Если бы актёры должны были полностью соответствовать книжным описаниям, то Роуз Лесли оказалась бы слишком симпатичной для своей роли. В действительности у Игритт огненно-рыжие волосы, широко посаженные глаза, округлый подбородок, вздёрнутый нос и кривые зубы.

Серсея Ланнистер

Как должны выглядеть актеры

Едва ли вы сможете представить в роли Серсеи другую актрису: Лина Хиди великолепна в этом образе. Однако для полной схожести с оригинальной героиней ей следовало бы носить более светлые волосы и набрать вес, ведь книжная Серсея порядком поправилась, злоупотребляя алкоголем.

По теме:  10 фактов о детях, которые следовало бы знать до их рождения

Сэм Тарли

Как должны выглядеть актеры

Возможно, Сэм показался вам полноватым, но в книге он ещё толще. Кроме того, у него бледно-серые глаза и отсутствует борода.

Мизинец

Как должны выглядеть актеры

Внешность лорда Бейлиша почти идеально совпадает с описанием из романа. Стоит только добавить Эйдану Гиллену заострённую бородку.

Оберин Мартелл

Как должны выглядеть актеры

Образ, созданный Педро Паскалем, прекрасен, однако его волосы должны быть длиннее, нос – острее, а брови – гуще.

Миссандея

Как должны выглядеть актеры

Советница Дейенерис в исполнении Натали Эммануэль мало соответствует внешне героине из романа. В книге Миссандея обладает азиатской внешностью.

Джон Сноу

Как должны выглядеть актеры

Создатели «Игры престолов» не ошиблись, утвердив на роль Джона Кита Харингтона. Актёр создал образ, почти идентичный книжному. Только глаза героя должны быть серыми, а волосы немного светлее.

Арья Старк

Как должны выглядеть актеры

Как и Джон, Арья из «Игры престолов» очень похожа на свой прототип. Единственной нестыковкой является чуть удлинённое лицо книжной Арьи.

Лиза Аррен

Как должны выглядеть актеры

Читатели наверняка были удивлены, увидев на экране стройную Кейт Дики, исполняющую роль Лизы. Ведь леди Аррен, согласно описаниям, выглядит опухшей и грузной из-за череды неудавшихся беременностей, да и глаза у неё не зелёные, а голубые, как у всех потомков Талли.

Лили

Как должны выглядеть актеры

27-летняя Ханна Мюррей намного старше своего персонажа из романа. Лили Дж. Мартина – подросток без мешков под глазами, морщин около рта и носа. Её лицо худее, глаза больше, а зубы аккуратнее.

Бенджен Старк

Как должны выглядеть актеры

Бенджен Джозефа Моула несколько толще, чем книжный. Пока неизвестно, принадлежит ли он к Холодным Рукам, поэтому оставим разведчику его серо-голубые глаза.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.