9 поз в йоге, которые можно практиковать вместе с детьми

0
(0)

Если вам приходится постоянно отвозить ребенка в школу и на кружки, а также забирать его оттуда, что сильно мешает вам нормально заниматься спортом, то вот отличная идея: занимайтесь спортом вместе с ребенком! Вы сможете, наконец, заняться тем, что так давно упускали и пропускали, а заодно сможете продемонстрировать вашему ребенку важность физических нагрузок, а также то, что это может также доставлять удовольствие. Йога – это идеальный вариант, который позволяет целой семье избавиться от стресса, оставаться активной, а также поддерживать здоровье тела и духа.

9 поз в йоге, которые можно практиковать вместе с детьми

9 поз в йоге, которые можно практиковать вместе с детьми

Вот девять поз в йоге, которые вы можете практиковать вместе с ребенком. Каждая из них прекрасно подходит для того, чтобы использовать ее в полноценных занятиях йогой, однако все они подобраны таким образом, чтобы ваши дети могли спокойно их освоить и выполнять с первого же дня, без специальной подготовки и особого физического состояния. Таким образом, вы сможете заниматься физической культурой всей семьей, что очень хорошо сказывается на развитии ребенка как в физическом, так и в моральном плане.

9 поз в йоге, которые можно практиковать вместе с детьми

9 поз в йоге, которые можно практиковать вместе с детьми

Кошка/корова

Вам стоит начинать с этой позы, так как она помогает размять мышцы спины и пресса. Если вы занимаетесь с маленькими детьми, вы можете сопровождать эту позу звуками, которые издают кошки или коровы. Вам нужно встать на четвереньки, после чего во время вдоха поднять голову и таз вверх, прогнув спину. После этого, наоборот, выгните спину так, как это делает кошка.

По теме:  Когда пить протеин - до или после тренировки? Как выбрать протеин для набора мышечной массы

Треугольник

Треугольник – это идеальная позиция стоя, которая позволяет вам сделать качественную растяжку, а также укрепить ноги. Вы можете сделать эту позу более веселой, если чередовать ее с прыжками. После трех прыжков встаньте, разведя ноги шире, и дотроньтесь правой рукой до правой стопы. Сделайте еще три прыжка и повторите для левой стороны.

Поза стола

Поза стола не только укрепляет мышцы рук, но также позволяет вам сделать растяжку всей передней части тела. А это очень важно, так как этот участок обычно сильно страдает во время длительного сидения за партой или же за компьютерным столом. Сядьте на пол, согните ноги в коленях, руки поставьте рядом с собой. Перенесите весь вес на руки и ноги, поднимая таз и становясь в позу, которая выглядит как стол. Ваше тело должно быть ровным и не прогибаться.

Обратная планка

Обратная планка – это идеальная поза для того, чтобы укрепить запястья, что крайне необходимо для того, чтобы руки не уставали от того, что ребенок пишет в тетради целыми днями или печатает на компьютере. Кроме того, эта позиция позволяет растянуть мышцы груди, что очень важно после целого дня сидения за партой. При этом не только для детей, но и для родителей, которые целыми днями склоняются над своими компьютерами на работе. Эта поза похожа на предыдущую, только вам нужно будет руки отвести немного назад. Только на этот раз вместо того, чтобы сгибать ноги в коленях, вам наоборот нужно их выпрямить. Перенесите весь вес на руки и поднимите таз в воздух так, чтобы ваше тело и ноги создали прямую линию.

По теме:  Сыпь на лице у женщин: причины и лечение

Верблюд

Верблюд – это еще одна поза, которая воздействует на столь важные мышцы груди и плеч, которые очень сильно устают после целого дня в школе. Более того, с помощью этой позы ребенок может научиться правильно дышать, а это является очень важным, если вашем ребенку нужно научиться избавляться от накопившегося стресса и расслабляться. Чтобы выполнить это упражнение, вам нужно встать на колени. Поместите руки на низ спины и постепенно начинайте прогибать туловище назад, опуская голову. Если у вас хорошо получается и вы хотите сделать более продвинутую растяжку, можете взяться руками не за спину, а за ноги, прогибаясь еще глубже. Убедитесь в том, что вы размеренно и правильно дышите, и вы сможете почувствовать, насколько хорошо воздействует это упражнение на ваше тело, а также на ваш дух.

9 поз в йоге, которые можно практиковать вместе с детьми9 поз в йоге, которые можно практиковать вместе с детьми

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.