Как использовать старые книги? 21 вариант поделок

0
(0)

Если вы заядлый библиофил, то, вероятно, приходите в ужас даже от самой мысли о том, чтобы выбросить старые книги (даже если ваша книжная полка уже давно переполнена). Но есть решение: вы можете использовать их для изготовления новых вещей: каких-либо поделок для дома, ювелирных изделий, мебели и декора. Так вы сможете сохранить книгу и при этом эффективно ее использовать. Мы предлагаем вам всего лишь несколько идей относительно того, что вы можете делать со старыми книгами.

1. Открытки

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокИспользуйте страницы книг, чтобы сделать поздравительные открытки. Они подойдут для всех случаев: дней рождения, выпускных и т. д.

2. Подсвечники

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокОберните стеклянные подсвечники книжными страницами и вырежьте маленькие формы, которые сделают свет внутри более интересным.

3. Свадебные конусы для конфетти

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокИспользуйте страницы старых книг, чтобы сделать свадебные бумажные конусы в ретро-стиле. Вы сможете положить в них конфетти.

4. Бумажные цветы

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокСделайте розы из бумаги, чтобы украсить подарки или создать интересный декор елки.

5. Подставки для кружек

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокИзготовить такие подставки можно с помощью керамической плитки, страниц книги о Гарри Поттере, нескольких слоев клея для декупажа и лака.

По теме:  Безымянные контракты в римском праве и их виды

6. Ожерелье

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокВы можете сделать ожерелье, которое не будет выглядеть как подделка под дорогой бренд, из страницы книги, вырезав свой любимый текст или иллюстрацию. Чтобы кулон был прочным, можно покрыть страницу лаком или же склеить кусочки стекла.

7. Подарочные теги

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокВырежьте из старых книжных страниц важные для вас слова и прикрепите к подарку, к примеру. Это лишний раз его персонализирует.

8. Кольца

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокВы также можете сделать кольцо из старой книги по той же технологии, что и ожерелье.

9. Украшения для пирожных

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокЕсли вы решили украсить пирожные или кексы, используйте старые книжные страницы. Это придаст вашим десертам уникальный вид.

10. Картина

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокПреобразите страницу книги в симпатичную картину, которая подойдет к вашему интерьеру.

11. Декоративные украшения

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокИспользуйте небольшие кусочки страниц книги в качестве декоративных элементов и вставляйте их в такие вещи, как ожерелье-флакон или даже террариум.

12. Гирлянды

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокГирлянды, сделанные из книжных страниц, можно использовать для украшения дома. Такая поделка хорошо подойдет для вечеринок или свадеб.

13. Копилка-тайник

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокТрансформируйте одну из своих старых книг, чтобы спрятать наличные деньги и другие ценности. Никто не сможет догадаться, где спрятан ваш тайник.

По теме:  Евгений Гришковец: "Сатисфакция" - поговорим о фильме

14. Украшения для дома

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокУкрасьте свой дом и елку изделиями ручной работы из страниц книг.

15. Серьги

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокИспользуйте страницы книги, чтобы сделать серьги, на которых видна ваша любимая цитата или отдельные слова.

16. Зарядный док

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокСоздайте зарядный док для своего iPhone, планшета или других устройств из старой книги.

17. Столовые дорожки

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокСоздать винтажный раннер можно, скрепив вместе страницы книг. Вы можете дополнить его фигурной каймой. Раннер можно покрыть лаком, чтобы он не был слишком хрупким.

18. Мебель

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокИз старых книг можно сделать некоторые предметы мебели, к примеру, тумбочки, столики или подставки для ламп. Для этого достаточно правильно их вместе сложить.

19. Скворечники

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокЧтобы смастерить скворечник, вам не обязательно браться за молоток, гвозди и деревянные доски. Его можно создать из страниц и обложек старых книг.

20. Винтажные венки

Как использовать старые книги? 21 вариант поделок

Венки, изготовленные из старых книжных страниц, идеально подходят для декорирования свадьбы в винтажном стиле или веселой вечеринки.

21. Чехол для электронной книги

Как использовать старые книги? 21 вариант поделокИспользуйте обложку старой книги, чтобы создать защитный чехол для электронной книги. Этот вариант идеально подойдет всем, кто с грустью вспоминает бумажные книги, но все же отдает предпочтение удобству цифрового формата.

По теме:  ЖК «Медовая Долина»: отзывы, обзор, особенности и планировка

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.