Смартфон Huawei P10 Plus: отзывы, обзор, характеристики и особенности

0
(0)

Компания Huawei за последнее время вышла на новый уровень. Выпускаемые устройства стали намного качественней и мощнее. Благодаря этому компания начала набирать популярность. В 2017 году Huawei выпустила свой флагманский смартфон P10 Plus, который и будет рассмотрен в данной статье. Почему получил столько положительных отзывов Huawei P10 Plus? Так ли хорош смартфон?

Смартфон Huawei P10 Plus: отзывы, обзор, характеристики и особенности

Данная модель является «старшим братом» Huawei P10. В основном смартфоны отличаются только размерами, диагональю экрана и камерами. Также к отличиям можно отнести разную емкость аккумуляторов.

Дизайн

Смартфон Huawei P10 Plus (цена его на данный момент составляет около 40 тысяч рублей) выглядит довольно стильно. В задней части он имеет сходства с iPhone 7. Однако все его грани закруглены, из-за чего в руке смартфон лежит очень удобно. В передней части нет каких-то отличительных черт. Помимо экрана, тут расположена фронтальная камера, разговорный динамик, различные датчики и световой индикатор. В нижней части находится кнопка овальной формы, которая также является сканером отпечатков пальцев.

В задней части смартфона расположено сразу 2 камеры и вспышка. По центру изображен логотип компании, а снизу – различная информация. Это очень напоминает iPhone 7, что иногда является плюсом, судя по восторженным отзывам пользователей. Huawei P10 Plus, однако, в отличие от него, имеет не выступающую камеру, благодаря чему устройство удобнее держать в руках.

На боковых гранях смартфона расположены различные кнопки. В правой части – кнопка включения/выключения и качели громкости. Слева – лоток для сим-карты. В нижней части расположен стандартный разъем для наушников.

Смартфон Huawei P10 Plus: отзывы, обзор, характеристики и особенности

Все элементы аппарата собраны идеально. Однако есть один недостаток у телефона Huawei P10 Plus, отзывы владельцев дают понять, что это не критично, — это люфт качели громкости. Он не беспокоит, если не прикасаться к клавише.

Размеры

Массу хороших отзывов Huawei P10 Plus получил из-за своих размеров. Смартфон имеет дисплей с диагональю 5,5 дюйма. Смотрится он большим, и не всем будет удобно им пользоваться. Однако благодаря этому на экране высвечивается больше информации, а значки и буквы имеют увеличенный размер. На рынке смартфонов можно часто встретить устройства с размером экрана 5,5 дюйма – это довольно распространенный формат, так как в режиме многозадачности им очень удобно пользоваться.

По теме:  Лучшие классические мотоциклы. Дорожные классические мотоциклы

Некоторые из предыдущих моделей смартфонов данной компании не имели рамку вокруг дисплея. Однако в Huawei P10 Plus решили отказаться от этого решения, и поэтому устройство выполнено в типичном для современных смартфонов стиле, из-за чего полюбилось пользователю и получило много восторженных отзывов. Смартфон Huawei P10 Plus не может похвастаться небольшими размерами, однако среди своих конкурентов он самый компактные и легкий.

Несмотря на 5,5-дюймовый экран, устройство довольно удобно лежит в руке. Все кнопки на боковой поверхности смартфона расположены таким образом, что дотянуться до них можно без проблем.

Дисплей

Дисплей смартфона довольно качественно передает картинку. Выполнен он по технологии IPS-NEO. Разрешение экрана – 2560 x 1440, плотность пикселей при этом – 540 ppi. Всю информацию с дисплея смартфона можно без проблем увидеть при любых условиях, препятствующих этому, – солнечные лучи, яркое или недостаточное освещение. Также картинку с дисплея видно даже при просмотре его через солнцезащитные очки.

Однако с этим можно смириться, так как устройство имеет функцию быстрого заряда аккумулятора. Несмотря на огромную емкость его батареи, она полностью восстанавливается всего лишь за час. В таком случае не стоит устанавливать смартфон на зарядку в ночное время суток, так как это уменьшает ресурс батареи. Лучше всего заряжать устройство перед сном или утром.

Также P10 Plus имеет режим энергосбережения. Он экономит заряд за счет уменьшения разрешения дисплея. Однако разницы практически не видно. Да и особой пользы от этого режима нет, так как он экономит не больше 15 процентов заряда, что практически незаметно. Возможно, разработчики не хотели ухудшать работу смартфона в таком режиме и поэтому ввели лишь незначительные изменения в нем, но, как выяснилось, пользы от этого нет.

По теме:  Мытье волос содой: отзывы, эффективные рецепты, польза и вред

Камера

Разработкой камер для данного устройства Huawei занималась совместно с компанией Leica. Благодаря этому удалось добиться качества снимков, сравнимого с моделями смартфонов Apple и Samsung.

Смартфон Huawei P10 Plus: отзывы, обзор, характеристики и особенности

В задней части смартфона расположено 2 модуля камеры. Основной из них снимает в черно-белом формате. Благодаря этому модулю все элементы на фото и видео получаются прорисованными и детализованными. Второй модуль отвечает за передачу цвета. Можно использовать лишь основной, тогда снимки будут черно-белыми.

Две камеры имеют разное разрешение: основная – 20 Мп, а вторая – 12 Мп. Также благодаря улучшенной диафрагме фото и видео получаются светлыми при недостаточном освещении.

Фронтальная камера смартфона — всего 8 Мп, но этого хватает для качественных селфи. Фото на переднюю камеру получаются прорисованными.

Звук

Разговорный динамик у смартфона достаточно качественный. Собеседника хорошо слышно, при этом динамик работает не настолько громко, чтобы слышали рядом стоящие люди.

Также стоит отметить, что устройство имеет функцию «Стерео». Ее можно включить в настройках смартфона. Благодаря ей звук во время проигрывания музыки, просмотре фильмов и других похожих процессах будет объемным. Достигается это за счет включения сразу двух динамиков: основного и разговорного. Однако данная функция работает только при развороте смартфона в альбомную ориентацию. Понятно, что мощность двух динамиков разная, но она автоматически выравнивается, и данный эффект действительно возникает.

Смартфон Huawei P10 Plus: отзывы, обзор, характеристики и особенности

Звучание в наушниках также очень качественное. Однако оно во многом зависит от самих наушников. Не стоит ожидать хорошего звучания в самых дешевых моделях. Если наушники будут мощными и качественными, то звук будет соответствующим.

Сканер отпечатка пальцев

В Huawei P10 Plus присутствует сканер отпечатка пальцев. Компания устанавливала данный элемент и в предыдущие свои смартфоны. Сканер считывает информацию очень быстро. Это можно понять, прочитав от владельцев смартфонов Huawei P10 Plus отзывы. Также стоит отметить, что сканер очень тяжело обмануть, в 99,9 процентов случаев он верно распознает отпечаток пальца своего хозяина.

По теме:  Лучшая влагостойкая штукатурка для ванной: обзор, особенности, производители и отзывы

Также он имеет особенность – можно использовать кнопки навигации. Их можно активировать в настройках устройства. По умолчанию действия кнопок следующие: короткое нажатие – «назад», удержание – переход на основной экран, а проведение пальцем вбок – меню многозадачности. После привыкания пользоваться данной функцией становится очень удобно.

Смартфон Huawei P10 Plus: отзывы, обзор, характеристики и особенности

Чехол в комплекте

В комплекте со смартфоном поставляется чехол-книжка. Хоть такие аксессуары уже практически никем не используются, но все же это приятное дополнение. Качество данного чехла хорошее. Он изготовлен из прорезиненного пластика, а снаружи обшит тканью. Часть, прилегающая с экраном, практически наполовину изготовлена из полупрозрачного материала. Такое решение является очень удобным, так как можно посмотреть время, уведомления или переключить музыкальную композицию в случае необходимости.

Хоть и приятно, что компания позаботилась о защите своих аппаратов посредством поставки чехла-книжки в комплекте, но в настоящее время такой аксессуар непопулярен. Чаще всего владельцы смартфонов устанавливают чехол-бампер, который не нужно постоянно открывать и закрывать, а для защиты дисплея чаще всего используется защитная пленка или стекло.

Итог

Судя по отзывам покупателей, Huawei P10 Plus, безусловно, получился довольно интересным, отличным устройством. В нем можно выполнять различные задачи. Разработчики уделили должное внимание всему – начинке, камере и, конечно, внешнему виду. Благодаря дизайну смартфон получился очень привлекательным. Однако расстраивает лишь тот факт, что устройство потребляет много энергии, но за все приходится чем-то «платить», ведь все фишки смартфона потребляют много ресурса. В продаже есть смартфоны с двумя видами встроенной памяти Huawei P10 Plus 128GB (по отзывам покупателей, более популярный) и 64GB.

Это вся информация о смартфоне Huawei P10 Plus. Надеемся, статья была полезной для вас, и вы нашли всю интересующую информацию.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.