Отзыв о запчастях Febest. Качественные автозапчасти

0
(0)

В 1999 году началась история крупной фирмы Febest. Она зародилась в Германии и изначально изготавливала запчасти только для своей страны. После того как компания начала экспорт в другие страны, ее уровень вырос. Запчасти также поставляются и в Россию. Что говорят о них автолюбители?Отзыв о запчастях Febest. Качественные автозапчасти

Отзывы о запчастях Febest попадаются различные, очень много среди них отрицательных. Это заставляет засомневаться в качестве продукции. В этой статье будет более детально рассмотрена компания.

Качество запчастей из Германии

Так сложилось, что запчасти, изготовленные в Германии, считаются эталоном качества. Они изготовлены из качественных материалов на высокотехнологичном оборудовании, ведь каждый производитель дорожит репутацией своей компании. Убедиться в этом можно, познакомившись с крупнейшими производителями автомобилей в Германии: Mercedes-Benz, Wolkswagen и BMW. Качество автомобилей этих марок чуть ли не самое лучшее. Взять хотя бы запчасти «Мерседес». При их производстве прорабатываются все мелочи. Однако Febest — тоже немецкая фирма. Почему же тогда в отзывах о компании столько негатива?

Основная причина – это ненастоящая продукция. Дело в том, что запчасти Febest часто подделывают. Производство такой продукции происходит в Китае, где качество изготовления и сборки значительно ниже, чем у оригинала.

Качество упаковки

Многие автомобилисты привыкли заказывать запчасти через Интернет для упрощения процедуры. Однако при покупке подушки двигателяFebest или иной продукции этой компании клиенты чаще всего разочаровываются после получения. Больше всего их удивляет качество упаковки: тонкий картон и наклеенная голограмма вместо напечатанной.

Практически сразу становится понятно, что пришедшая посылка – подделка. Однако это не значит, что приобретенная запчасть сразу же выйдет из строя. Она будет исправна, но с качеством оригинальной продукции Febest это уже не сравнится. Такая же история может быть и с запчастями «Мерседес».

Отзыв о запчастях Febest. Качественные автозапчасти

Почему выбирают данную компанию?

По какой причине запчасти от Febest пользуются такой популярностью? Данный вопрос интересует многих автовладельцев, которые предпочитают устанавливать только оригинальные детали. Причиной такой популярности является подход компании. В основном она выпускает запчасти, которые в случае оригинала продаются только в сборе, или элементы, находящиеся в постоянной нагрузке. Безусловно, качество оригинальной продукции будет выше, и следовательно, ресурс также будет больше. Однако переплачивать и покупать весь узел в сборе, когда нужна лишь только малая часть от него (например, шаровые Febest), желают не все. Компания быстро поняла, что такие запчасти никто не производит, и решила занять эту нишу. Стоимость таких элементов значительно ниже, чем у оригинала.

Иными словами, компания пользуется тем, что производитель не поставляет отдельные элементы какого-либо узла (например, рычаг Febest на Ford Focus 2), а производит только продажу в сборе, что требует огромных затрат. Благодаря этому можно значительно сэкономить на запчастях.

По теме:  Как убрать стресс и депрессию из своей жизни: действенные способы без алкоголя и лекарств

Раньше компания Febest специализировалась на производстве запчастей только для корейских и китайских автомобилей. Однако на данный момент компания увеличила свои возможности, и теперь у нее можно найти запчасти практически на любую модель автомобиля.

Низкая стоимость и невозможность выбора

В России компания получила огромную популярность. Стоимость запчастей от компании довольно низкая. Почему же еще так популярен Febest? К примеру, человек ехал на своем автомобиле «Форд», и в это время у него вышел из строя шрус. В данной ситуации вариантов мало. Лучший из них – приобрести запчасти «Форд» от компании Febest. Это намного лучше, чем вызывать эвакуатор, оплачивать его услуги. А потом еще и искать оригинальные запчасти для ремонта. Однако чаще всего шрусы не поставляются отдельно, а только в сборе с полуосью, стоимость которой предельно высока. В таком случае поможет Febest, так как у них в продаже имеются различные запчасти как в сборе, так и по отдельности.

Отзыв о запчастях Febest. Качественные автозапчасти

Популярность компании, скорее всего, упадет только в том случае, если оригинальные запчасти начнут продавать по отдельности, а не в сборе. Также Febest выигрывает и в стоимости продукции, из-за чего набирает популярность среди автомобилистов. Однако качество запчастей оставляет желать лучшего. Некоторые автовладельцы приобретают продукцию Febest из-за недостаточного количества средств, в таком случае они не жалуются на качество. Стоит отметить, что компания довольно популярна, несмотря на маленький ресурс выпускаемой продукции.

Запчасти для ходовой части

Все же про запчасти от Febest нельзя сказать, что их качество плохое. Скорее оно нестабильное. Были случаи, когда две совершенно разные детали служили по-разному: одна выходила из строя практически сразу, а вторая работала около 50 тыс. километров, и с ней не происходило ничего катастрофичного. Другими словами, покупка запчастей от Febest — это лотерея. Неизвестно, когда повезет, а когда нет. Но за ошибки придется переплачивать.

Пыльники Febest на стойках стабилизаторов чаще всего приходят в негодность. В этом можно убедиться, прочитав отзывы. Касаемо сайлентблоков сложно ответить точно, ведь это — та же самая лотерея. Чаще всего они приходят в неисправное состояние довольно быстро, но в виде исключения бывает и такое, что они служат долго. Если говорить обо всех запчастях, оценка, складываемая из отзывов, равна 3 из 10 баллов. Безусловно, запчасти от данной компании можно установить при отсутствии других вариантов или возможностей. Однако если в запасе есть некоторая сумма, то лучше присмотреться к запчастям от других фирм.

Отзыв о запчастях Febest. Качественные автозапчасти

Срок эксплуатации подшипников от Febest

Компания также занимается производством комплектующих ГРМ. В основном это ведущие и паразитные ролики. Качество изготовления у этих изделий довольно неплохое. По крайней мере, лучше, чем у тех, которые изготавливаются из резины и металла. Нередки случаи, когда ролики от Febest начинали свистеть сразу после установки. Таким образом, можно понять, что их ресурс небольшой.

По теме:  Сетевая организация - это... Определение и основные признаки

Однако из-за небольшой цены и наличия в магазинах продукция пользуется популярностью. Чаще всего ролики Febest устанавливают из-за отсутствия альтернативы. К примеру, в дороге вышел из строя ролик ГРМ. Движение дальше невозможно, а ехать нужно. В такой ситуации можно приобрести ролик Febest по низкой цене и установить самостоятельно либо обратиться за помощью в автосервис. Данный элемент нельзя рассматривать как постоянный, а только как временное решение. Однако есть нюанс. Если производится замена всего ГРМ и устанавливаются ролики Febest, то экономия не будет заметна. Замена ГРМ должна производиться через каждые 70 тыс. километров, однако ролики Febest имеют небольшой ресурс, поэтому они придут в негодность уже через 20 тысяч километров пробега. И в таком случае будет необходима замена всего механизма ГРМ. И тут уже экономии не будет, а лишь возрастут расходы. Так что не стоит устанавливать запчасти от Febest на длительный промежуток времени. Примите это во внимание.

Ступицы от Febest

Следующий момент. Нагруженным узлом ходовой части автомобиля является ступица. Ступичный подшипник всегда нагружен и сильно нагревается. При проверке качества данного элемента выяснилось, что ступичный подшипник Febest имеет ресурс около 10 тысяч километров пробега. Однако бывали случаи, когда данный элемент не выходил из строя даже через 40 тысяч километров пробега, но такое случалось довольно редко.

Отзыв о запчастях Febest. Качественные автозапчасти

После испытания запчасть разобрали. Выяснилось, что сильно износились шарики и испортился корпус подшипника изнутри. Из этого можно понять, что разработка элемента была неверной, так как места посадочного — очень мало. Также случалось и такое, что шарики просто лопались. На ступичном подшипнике не стоит экономить, а лучше сразу приобретать оригинал. Безусловно, это будет стоить дороже, но и ресурс такого элемента намного больше – минимум 100 тысяч километров пробега. В то время как у ступицы от Febest срок эксплуатации намного меньший. Всего 10 тысяч километров. Установка оригинала обойдется дешевле, так как не будет необходимости в постоянной замене элемента.

Что лучше всего приобрести?

Компания производит и качественные изделия. К ним относится шрус. Он изготовлен довольно неплохо. О данном элементе можно найти минимальное количество отрицательных отзывов. Также стоит отметить, что стоимость шруса довольно небольшая. В среднем цена за одну единицу данного элемента составляет около 1 тысячи рублей. Шрус может стоить и дороже, все зависит от модели автомобиля. Данная запчасть имеет меньший ресурс, чем оригинал. Однако из-за низкой стоимости и хорошего качества сборки шрусы Febest пользуются популярностью.

Как и у всех производителей, у компании Febest встречаются бракованные изделия, только немного чаще. Бывали случаи, когда шрус работал не более 1 тысячи километров, а потом приходил в негодность. Определить изначально, какое изделие качественно, а какое нет — практически невозможно. В одном из источников была информация о том, что в Китае начали изготавливать еще одну подделку Febest. По словам автовладельцев, такие изделия качественнее ранних подделок. Однако подтверждений этому пока еще нет.

По теме:  Канал продаж - это... Определение понятия, виды, анализ эффективности

Отзывы о запчастях Febest

Далее. В начале статьи было сказано, что часто покупатели запчастей Febest оставляют отрицательные отзывы о качестве продукции и о компании в целом. Как выяснилось, производится продукция далеко не в Германии, там даже нет завода компании. Все запчасти изготавливаются в Корее и Китае, в частности запчасти «Форд». Более качественные изделия сделаны в Корее, но и там часто встречается брак.

Отзыв о запчастях Febest. Качественные автозапчасти

Наиболее качественные изделия – это шрусы и ролики ГРМ. Хуже всего изготавливают сайлентблоки и ступицы. Устанавливать их не стоит. Хотя попадаются и ступичные подшипники, ресурс которых огромен.

Покупать или нет?

По отзывам, запчасти Febest приобретают перекупщики. Для них это очень выгодно, так как изделия стоят недорого. В первое время после установки запчасти будут исправно работать, но после продажи автомобиля вся ходовая часть может прийти в негодность. Однако перекупщиков это беспокоит меньше всего.

Правда, в последнее время качество изделий от данного производителя значительно улучшилось. Поэтому приобретать некоторые детали все-таки можно.

Отрицательные отзывы о запчастях Febest не всегда указывают на то, что качество изделий находится на низком уровне. Бывает и такое, что при установке что-то перепутали, и элемент начал работать неправильно. В таком случае поломка неизбежна.

Заключение

Как выяснилось, запчасти Febest изготавливаются точно не в Германии. В этом можно убедиться, взглянув на стоимость продукции. Из-за этого не стоит рассчитывать на огромный ресурс изделий.

В некоторых случаях запчасти данного производителя действительно выручают. Когда срочно нужно заменить неисправный элемент, а средств на оригинал не хватает, то можно приобрести запчасти Febest. Однако в скором времени их надо будет заменить на оригинальный элемент.Отзыв о запчастях Febest. Качественные автозапчасти

Отзывы о запчастях Febest говорят сами за себя. И перед тем как купить продукцию данной компании, нужно прочитать, что говорят покупатели о ней, и 100 раз подумать. Стоимость такой продукции, конечно, подкупает, она на порядок ниже стоимости других брендов, как и качество. Перед установкой лучше всего проконсультироваться со специалистом. Надеемся, что этот обзор поможет сделать правильный выбор, и ваш транспорт прослужит вам долго.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.