Монокуляр Bushnell 16х52: отзывы, описание, характеристики, производитель

0
(0)

В последнее время экипировка и инструменты для наблюдения стали технически совершенней, благодаря внедрениям инновационных технологий. На рынке представлена масса вариантов, с одним или двумя окулярами, отличающиеся по качеству изображения, увеличению, используемым материалам. Далее рассмотрим одно из таких приспособлений. Монокуляр Bushnell 16х52 (отзывы это подтверждают) относится к одной из лучших моделей в своем роде. Он подходит как для активного отдыха, так и в качестве повседневного наблюдательного прибора.

Монокуляр Bushnell 16х52: отзывы, описание, характеристики, производитель

О производителе

Компания Bushnell создана американским бизнесменом в 1947 году. Ему удалось продать несколько подержанных биноклей весьма удачно, а вырученные деньги он вложил в развитие фирмы. Предприятие активно занималось продажей японской оптики, а также организовало собственное производство. С каждым годом спрос на товар возрастал, а ассортимент расширялся, что позволило компании быстро выйти в лидеры соответствующего рынка. Сейчас выпуск монокуляра «Бушнелл» осуществляет группа американских акционерных организаций, которым создатель продал свое детище в 1977 году. Периодически выходят новейшие модификации, имеющие улучшенные показатели технического и эксплуатационного плана.

Сфера применения

Рассматриваемое приспособление представляет собой прибор, используемый для наблюдения за объектами, находящимися на удалении. Это могут быть дикие птицы или животные, дичь, выступление музыкальных коллективов или проведение соревнований по разным вида спорта.

Монокуляр Bushnell 16х52, отзывы о котором рассмотрим ниже, подойдет для эксплуатации в следующих сферах:

  • Охота и рыболовство.
  • Туризм.
  • Альпинизм.
  • Натурализм.
  • Театр.
  • Музыкальные и спортивные мероприятия.

Прибор отличается компактными габаритами и малым весом. Им могут пользоваться не только взрослые, но и дети. Особенности конструкции приспособления обеспечивают его устойчивость к механическим и атмосферным воздействиям. Независимо от погодных условий, агрегат дает возможность наблюдать контрастное и четкое приближение в отличном качестве. При этом рабочий диапазон температур составляет от -40 до +50 градусов по Цельсию.

Монокуляр Bushnell 16х52: отзывы, описание, характеристики, производитель

Параметры

Сверхмощный монокуляр изготавливается из высокопрочных полимеров, что повышает его характеристики. Прибор легкий, при этом прочный и устойчивый к ударам. Для транспортировки предусмотрен шнурок и чехол. Оптическая часть имеет многоуровневое покрытие, обеспечивающее четкость получаемого изображения. Для предотвращения искажения картинки предусмотрен асферический элемент.

Прочие характеристики монокуляра «Бушнелл»:

  • Регулируемое увеличение на расстоянии от полутора метров и более.
  • Фокусировка центрального типа.
  • Прорезиненные элементы на ударопрочном корпусе, имитирующие водонепроницаемость.
  • Корректировка двойного фокуса, позволяющая настроить необходимый уровень контраста.
  • Оригинальная внешность и эргономичная конструкция.
  • 16-кратный зуммер.
  • Расширенный диаметр объектива – 52 мм.
  • Аналогичный показатель выходного зрачка – 5,2 мм.
  • Показатель угла обзора – 180 градусов.
  • Об особой мощности приспособления свидетельствует расширенное поле зрения – 66/800 метров.
  • Габариты – 170/65/65 мм.
  • Вес – 270 г.
По теме:  Что делать, если тролли в Интернете атакуют вас?

Особенности

Монокуляр Bushnell 16х52 (отзывы это подтверждают), невзирая на компактный размер, имеет ряд преимуществ по сравнению с аналогами, используемыми для наблюдения и приближения. По принципу действия данный прибор напоминает бинокль, только оснащается одним окуляром, что нельзя назвать его недостатком.

При помощи монокля, фото которого приведено ниже, можно спокойно наблюдать за необходимым объектом одним глазом, при этом четкость будет довольно высокой. На охоте это позволит своевременно обнаружить зверя, а на строительной площадке – вести контроль рабочего процесса с безопасного расстояния.

Монокуляр Bushnell 16х52: отзывы, описание, характеристики, производитель

Благодаря резиновым вставкам и уплотнителям, приспособление можно эксплуатировать в условиях повышенной влажности, не боясь образования конденсата и попадания воды во внутренние части. Кроме того, резиновые накладки придают дополнительную эргономику, не давая корпусу скользить в руке владельца.

Преимущества

Продолжим обзор монокуляра Bushnell 16х52 и его достоинств. Высококачественные линзы прекрасно приближают объект, создавая эффект близкого присутствия. Вогнутость этих элементов рассчитана на максимальное исключение погрешностей и искажений. Конструкция с выносной точкой визирования обеспечивает увеличенное поле зрения. Подобное устройство без проблем могут использовать люди с плохим зрением или носящие очки.

Относительно глаза легкий монокуляр Bushnell 16х52 комфортно настраивается при помощи подвижных наглазников, оснащенных функциями выдвижения и поворота. Многослойное просветляющее покрытие и увеличенный диаметр объектива гарантируют отличный контраст и четкость изображения. Даже при максимальном показателе поля зрения сохраняется оптимальная четкость картинки. Оптика изготовлена из высокопрочного материала (высококачественное стекло типа Eco-glass). В его состав не входят вредные вещества, такие как мышьяк или свинец.

Использование и комплектация

Монокуляр Bushnell 16х52, цена которого вполне демократична, при использовании не требует особой подготовки и навыков. Для начала необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации. После регулировки диоптрия под индивидуальные параметры, можно отправляться наблюдать за природой, охотиться либо наслаждаться в приближенном виде любимым театральным спектаклем или спортивным мероприятием. Высокоточное и качественное приближение позволяет рассмотреть объект с сохранением четкости изображения.

Монокуляр Bushnell 16х52: отзывы, описание, характеристики, производитель

Комплектуется монокуляр следующим образом:

  1. Непосредственно сам прибор.
  2. Нейлоновый чехол.
  3. Салфетка из ткани для безопасной очистки оптики.
  4. Упаковочная коробка.
  5. Кожаный ремень шириной 22 мм и длиной 240 мм.
  6. Гарантийный талон.
  7. Руководство по пользованию.

Монокуляр Bushnell 16х52: отзывы

Отклики владельцев об этом приборе преимущественно положительные. Высокое качество изображения при любом удалении и простоту эксплуатации отмечают не только пользователи, наблюдающие дикую природу или различные культурные мероприятия, но и опытные охотники, а также представители строительных компаний. Кроме того, владельцы отмечают возможность использования оптики в сырую и ветреную погоду. Еще один плюс, отмеченный потребителями – удобство транспортировки и хранения.

По теме:  Исчисление срока лишения права управления ТС прервано - что это значит? Алгоритм действий после лишения водительского удостоверения

Цена монокуляра Bushnell 16х52 на официальном сайте производителя составляет от трех тысяч рублей по акции. Кстати, специалисты рекомендуют заказывать прибор именно у изготовителя или официальных дилеров, предоставляющих гарантию. Приобретение дешевых подделок чревато разочарованием и низким качеством. Получить заказ вы сможете по почте с оплатой по месту доставки. Ее стоимость не входит в стоимость комплекта.

Монокуляр Bushnell 95×52

Диаметр еще одного популярного монокля этой фирмы в районе передней линзы составляет 37 миллиметров. От падений и намокания прибор защищен прорезиненным корпусом. Широкий диапазон рабочих температур (от –40 до +50) позволяет использовать его в жару и при сильных морозах. Задняя линза имеет 12 миллиметров в диаметре. Минимальная дистанция для корректировки фокуса составляет пять метров. Показатель ручной фокусировки монокуляра Bushnell – 95×52.

Монокуляр Bushnell 16х52: отзывы, описание, характеристики, производитель

В комплекте поставляется шнурок, служащий для дополнительной подстраховки от случайного падения, а также чехол, который можно прицепить к ремню или лямке рюкзака. Поле зрения на удалении – 66/8000 м.

Бинокли «Бушнелл»

Чтобы понять, что лучше – бинокль или монокуляр, рассмотрим краткие характеристики биноклей этой марки. Начнем с серий «Элит» и «Легенда».

  1. Elit. Эта версия имеет довольно ограниченную линейку, однако пользуется огромной популярностью. Прибор отличается прочностью, естественной цветопередачей. Оптические характеристики ориентированы на туристов, охотников, а также любителей отдыха на природе. Показатель светопропускания устройства составляет почти 98 процентов. Такой параметр обеспечивается благодаря многослойному покрытию линз, технологии XTR и запатентованной системе Advanced Fusion Hybrid. Стекло изготовлено из экологически чистого материала с применением инновационных технологий. Оно не боится перепадов температур, не допускает запотевания линз. Кроме того, рассматриваемая модификация полностью водонепроницаема.
  2. Legend Ultra HD – это еще один конкурент сверхмощного монокуляра. Прибор относится к лучшим представителям своего класса. Картинка имеет HD-качество, предусмотрено несколько вариаций, отличающихся по габаритам и параметрам, в зависимости от предполагаемых задач. Прибор можно переносить на шее (он имеет небольшой вес) при переходе реки вброд. В конструкцию приспособления входит антибликовое покрытие линз, стекло типа ED Prime. Технология RainGuard гарантирует пользователю максимально четкое и качественное изображение.

Кратко о других товарах компании «Бушнелл»

Серия Trophy XLT – это «самая охотничья» линейка среди биноклей «Бушнелл». Большой модельный ряд позволяет выбрать несколько рабочих разрешений:

  1. Серия 10х28 отличается компактностью, имеет оригинальный дизайн и анатомический хват.
  2. Вариант 12х50 подходит для кругового наблюдения на просторной территории.
  3. 10х42 – это камуфляжная версия с отличным светопропусканием в вечернее время.
  4. Trophy Xtreme – этот бинокуляр больше подходит для рыболовов. В модельном ряде представлены увеличенные объективы с диаметром от 50 миллиметров. Прибор отличается высокой четкостью передаваемых оттенков, отлично позволит вести наблюдение за дикой природой и ее обитателями. Эта серия имеет относительно демократичную цену (порядка 20 тысяч рублей), обладает кричащим дизайном и достойными качественными параметрами.
По теме:  Коляска "Адамекс Роял": описание, особенности устройства, отзывы

Монокуляр Bushnell 16х52: отзывы, описание, характеристики, производитель

Кроме биноклей и моноклей, компания «Бушнелл» выпускает приборы ночного видения, оптические прицелы, отличающиеся высоким качеством.

Конкуренты

Понять, какой монокуляр лучше, позволит краткий обзор характеристик аналогов от других производителей, популярных на отечественном рынке.

  1. КОМЗ МП2 8х30. Прибор имеет восьмикратное увеличение, диаметр объектива 30 мм, выходной зрачок – 3,75 мм. Масса – 270 грамм. К плюсам относится высокая четкость изображения, наличие чехла, плавная настройка фокусировки. Среди недостатков – отсутствие резинового наглазника, слабый показатель просветления.
  2. Veber Sport DR 12×32. Этот монокуляр с 12-кратным зуммером оснащается объективом диаметром 32 миллиметра. Прибор оборудован выходным зрачком на 2,67 мм, полем зрения – 91/1000 м. Плюсы: компактность, масса всего 100 грамм, хорошая светосила. Минусы: тугая работа колесика настройки, слабая прочность пластмассового корпуса и крепления линз.
  3. LEVENHUK Wise PLUS 8×32. Приспособление оборудуется 32-миллиметровым объективом, имеет восьмикратное увеличение, выходной зрачок на 3 мм, поле зрения – 133/1000 метров.
  4. Celestron Outland 6×30. Монокуляр обладает шестикратным зуммером при диаметре объектива 30 мм и выходе зрачка 5 мм. К плюсам относят корпус из прорезиненного пластика, небольшой вес, возможность углового обзора порядка 10,5 градусов. Прибор имеет высокое качество изображения, удобный чехол. К минусам пользователи относят высокую цену (от 2,7 тысяч рублей).

Монокуляр Bushnell 16х52: отзывы, описание, характеристики, производитель

В заключение

Монокль, фото которого представлено выше, не зря считается одним из лучших в своей категории. Его преимущество перед биноклем заключается в компактности, что облегчает переноску и хранение. Популярность марки «Бушнелл» на рынке оптики обусловлено высоким качеством сборки, использованием инновационных материалов и уникальных технологий. Кроме того, приспособление имеет широкий спектр применения, включая охоту, строительство или посещение театра. Поскольку в розничной сети легко можно натолкнуться на китайскую подделку, приобретайте монокуляры на официальном сайте производителя или в проверенных торговых точках.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.