На чем лежат на пляже? Советы по выбору коврика для отдыха на побережье

0
(0)

На чем лучше лежать на пляже? В настоящее время на рынке доступно несколько вариантов подстилок, предназначенных для отдыха на побережье. Каждое решение имеет особую структуру и подходит для применения в тех или иных условиях. Давайте же узнаем, на чем лежат на пляже.

Коврики-трансформеры

На чем лежат на пляже? Советы по выбору коврика для отдыха на побережьеНа чем лежат на пляже? Прекрасным решением выглядит так называемый коврик-трансформер. Такой вариант представляет собой подстилку с поролоновым наполнителем. Аксессуар отличается особым удобством в использовании, поскольку компактно складывается в несколько слоев и становится чем-то наподобие небольшой сумки с ручками. Большинство моделей содержат всевозможные карманы для хранения вещей. Благодаря наличию длинных шлеек переносить коврик удобно на плече.

Коврики-трансформеры могут быть двухсторонними. Если одна из поверхностей испачкается, изделие можно перевернуть и продолжать наслаждаться отдыхом. Некоторые модели облицованы изолоновым материалом, который отталкивает влагу. Такая особенность станет полезной, например, если на коврик внезапно накатила морская волна.

Среди главных достоинств ковриков-трансформеров стоит отметить следующее:

  • Наличие мягкого, комфортного наполнителя.
  • Влагостойкость внешних покрытий.
  • Многофункциональность.
  • Удобство транспортировки.

Есть у коврика-трансформера и сравнительный недостаток. Так, его не слишком удобно эксплуатировать во время посещения галечного пляжа. Желательно раскладывать такую подстилку на ровной береговой поверхности.

По теме:  Платье с бисером: как носить, расшить и ухаживать

Соломенные подстилки

На чем лежат на пляже? Советы по выбору коврика для отдыха на побережье

На чем лежат на пляже на море? Особой популярностью пользуются коврики, изготовленные из так называемой китайской соломки. Подобные подстилки часто называют циновками, поскольку изнанка представляет собой полотно из фольги. Покрытие защищает пользователя от дискомфорта при контакте с горячей галькой либо раскаленным песком, а также от влаги. Как и коврики-трансформеры, соломенные подстилки в сложенном виде выглядят подобно небольшим сумочкам с боковыми карманами. Наличие шлеек делает такие изделия удобными для переноски.

При выборе соломенной подстилки важно обращать внимание на параметры изделия. Наиболее распространены на рынке коврики в виде двух складных полос материала. На таком коврике вряд ли сможет разместиться несколько пользователей. Если планируется отдыхать семьей или компанией, предпочтение лучше отдавать соломенным подстилкам, которые состоят из 3-4 равнозначных полос.

Какими преимуществами обладают соломенные подстилки на пляж? Здесь стоит отметить использование натуральных, гипоаллергенных материалов изготовления, а также их износостойкость. Если стоит вопрос о том, на чем лежать на галечном пляже, в таком случае многофункциональный соломенный коврик с изнанкой в виде алюминиевой прослойки придется как нельзя кстати.

Коврик с надувным подголовником

На чем лежат на пляже? Советы по выбору коврика для отдыха на побережье

На чем лежат на пляже? Верным решением для пользователей, которые предпочитают проводить время с книгой в руках, выступает подстилка, в изголовье которой имеется надувная подушка. При необходимости, этот элемент можно снять. Большинство моделей имеют компактную складную конструкцию и легко помещаются в сумке либо рюкзаке. Производятся такие подстилки из быстросохнущих материалов, которые можно подвергать машинной стирке.

По теме:  Туалет на даче с унитазом-септиком: пошаговая инструкция, характеристики и виды

Подстилки с козырьком

На чем лежат на пляже? Советы по выбору коврика для отдыха на побережье

Коврики, которые содержат встроенный козырек, появились на рынке не так давно. Их главным достоинством выступает защита пользователя от нежелательного воздействия ультрафиолетовых лучей. Подобные подстилки обезопасят от солнечного удара, перегрева тела, дуновения ветра и песка. Большинство моделей обладают довольно внушительными габаритами, что становится одновременно недостатком и преимуществом. Такие коврики занимают много места, но обеспечивают надежную защиту от внешних воздействий, например во время отдыха с маленьким ребенком.

Каремат

Еще на чем лежат на пляже? Одним из самых доступных решений выступает подстилка-каремат. Изделия данной категории производят из вспененного полиэтилена. Они имеют незначительный вес, отличаются отталкивающими влагу качествами. Карематы компактно сворачиваются, что обеспечивает удобство транспортировки. Купить подобные подстилки можно за минимальную цену. Единственным минусом карематов выступает потеря изначальной формы после нескольких использований, а также довольно быстрое повреждение материала.

Самодельный коврик

На самом деле для подготовки к пляжному отдыху совсем необязательно приобретать подстилку в магазине. Рукодельницам стоит попробовать сотворить удобный коврик собственными руками. Пошить можно изделие, опираясь на один из вышеуказанных вариантов. Сюда стоит приделать всевозможные карманы для транспортировки мелких вещей. Предпочтение лучше отдавать применению натуральных материалов. При желании, в виде внутреннего наполнителя можно использовать тот же вспененный полиэтилен, поролон либо силикон. Такая самодельная подстилка обеспечит комфортную эксплуатацию не только на песчаном пляже, но и на берегу, покрытом галькой.

По теме:  Светодиодные занавесы: обзор, производители, виды и отзывы

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.