Как открыть свой магазин женской одежды.

0
(0)

Если вы хотите начать работать на себя и зарабатывать приличные деньги, самое время задуматься, как открыть свой магазин женской одежды. Сказать легко, а вот сделать, кажется, не очень. На самом деле открытие магазина — это творческий процесс, который потребует от вас немалых усилий и определенного количества времени. главное, что вам нужно для этого иметь — желание и стартовый капитал.

Итак, как открыть магазин одежды для женщин? Для начала определитесь с концепцией. Какие именно вещи вы будете предлагать клиенткам? Это могут быть всевозможные пальто, шубы, плащи, куртки и прочая верхняя одежда. Кроме того, большой спрос имеют различные платья, юбки, кофты, брюки, блузы, шорты и так далее. Женщина — существо, которое может тратить баснословные суммы на покупку одежды. Главное предложить ей модные, стильные оригинальные модели, причем ассортимент их должен поражать и восхищать.

Когда вы определитесь в концепцией магазина, можно приступать к поискам помещения для его размещения. Изучите рынок подобных предложений в вашем городе. Выбирая место для магазина, руководствуйтесь тем, что поблизости не должно быть конкурентов. От грамотно подобранного помещения, зависит успех всей вашей затеи. Запомните, такой магазин должен быть расположен только в оживленном месте с хорошей проходимостью и иметь достаточную площадь. Помещение можно пока взять в аренду, но, желательно, сделать в нем ремонт. Женщины любят комфорт и уют. Создайте такую атмосферу в своем магазине. Не жалейте средств на оформление интерьера.

По теме:  Как собрать офисное кресло без помощи посторонних

Обдумывая, как открыть свой магазин, можно сразу же отправляться регистрировать частное предприятие. Чтобы избежать проблем с налоговой инспекцией, лучше приобрести кассовый аппарат и регулярно платить налоги. После этого можно произвести закупку оборудования. Вам нужно приобрести стеллажи, плечики, зеркала, примерочные, прилавок, витрины и прочие необходимые вещи. 

Если вы всерьез задумались над тем, как открыть свой магазин женской одежды, нужно найти порядочных поставщиков, с которыми возможно работать на взаимовыгодных условиях. Это сделать не так просто, как кажется. Ведь, чем вы можете привлечь клиентов? Качественной одеждой, широким ассортиментом, оригинальными моделями и, конечно же, привлекательными ценами. Всего этого можно добиться только при условии наличия хороших поставщиков товара.

Теперь пришло время поговорить о персонале. Многие не придают должного значения профессионализму своих сотрудников. Хороший продавец должен быть терпеливым, выдержанным, вежливым, услужливым, ненавязчивым, грамотным и иметь приятную внешность. Все это нарабатывается годами. Поэтому вам очень повезет, если удастся найти хороших продавцов с опытом работы в торговле. Кроме того, необходимо будет нанять бухгалтера, хотя он может быть и приходящим, уборщицу и, возможно, управляющего.

Когда практически все у вас будет готово к открытию, необходимо заняться рекламой. Во-первых, позаботьтесь о звучном, небанальном названии и красочной, броской вывеске. Ваш магазин клиенты должны видеть издалека. Во-вторых, вы можете организовать расклейку объявлений, дать ролик на телевидение и на радио, раздавать листовки на улицах. На чем не следует экономить, так это на рекламе. От ее правильной организации зависит, как много людей узнает о вас еще до открытия. Пройдет некоторое время и на вас начнет работать сарафанное радио — если клиенты останутся довольны обслуживанием, ассортиментом и качеством одежды, то они, безусловно, расскажут о вас друзьям и знакомым. 

По теме:  Лошадь-Рыба: характеристика знака, совместимость, гороскоп

Если вы обдумываете, как открыть свой магазин женской одежды, то должны быть готовы, что ваши затраты окупятся не сразу. Обычно такие предприятия выходят на точку безубыточности примерно через год-полтора. Главное запастись терпением и верить в успех.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.