Оникс: свойства камня, описание и магическое применение

0
(0)

Оникс — это один из видов агата, на котором видны параллельные слои разного цвета. В мире существует несколько видов оникса, их разновидности и названия различают по окраске и сочетанию слоев. Например, арабский оникс — это чередование черных полос с белыми, а если слои красные с белыми, то это будет уже карнеол. Сардоникс – чередование белых слоев и бурых, а камень, в котором чередуются серые слои с белыми, называется халцедон-оникс.

Оникс: свойства камня, описание и магическое применение

Свойства камня, всех его видов  обусловлены одним и тем же типом энергии: они приносят владельцу стабильность и помогают твердо и правильно рассчитывать различные ситуации и все возможные варианты их разрешения. При деловых встречах он помогает сторонам оценить степень риска и подписать договор, учитывая взаимную выгоду. Именно поэтому в кабинетах руководителей часто встречаются предметы из оникса. По Библии, это камень-«собака»: сторожем от сумасшествия и огня может стать оникс.

Свойства камня в медицине тоже были замечены. С его помощью снимают стрессы, уравновешивают нервную систему. Если вы хотите, чтобы ваши внутренние органы лучше работали, то носите оникс на теле, магия камня обязательно поможет. Если у вас был перелом или иная травматологическая операция, считается, что оникс обязательно поможет при восстановлении.

По теме:  Определение стереотипа. Социальные предрассудки и стереотипы

Оникс: свойства камня, описание и магическое применение

Оникс: свойства камня, описание и магическое применение

Магия камня использовалась с древних времен во многих странах. В древнем Риме, например, считали оникс очень сильным оберегом. В мусульманских храмах его вставляли в стены. В Индии делали посуду из оникса. Люди, которые пользовались такой посудой, становились веселыми, и у них усиливалась любовь. Если вы хотите правильно распределить время и полноценно его использовать, оникс (свойства камня) поможет и в этом. Этот минерал словно притягивает удачу и укрепляет силу духа, поэтому он был талисманом у вождей, первопроходцев, и даже военачальники использовали его магические свойства. Амулеты, обереги из оникса оборонят вас от колдунов и злых духов. Оникс больше всего подходит земным зодиакальным знакам, к которым относятся Козерог, Телец и Дева. Единственным знаком, которому совершенно противопоказано ношение этого камня, считаются Близнецы.

Особого внимания заслуживает черный оникс. Свойства отличительные цвет:   от серого до черного. На нем нет параллельных полос, которые характерны для всех других видов. Кольцо из черного оникса или с ониксом – хороший талисман для мужчины. Оно обязательно принесет владельцу удачу в бизнесе, сделает его более предприимчивым, придаст ему энергии и возбудит в человеке страсть к обогащению.

По теме:  Хайди Грант Хэлворсон. "Психология достижений. Как добиваться поставленных целей": отзывы, рецензии на книгу

Оникс, свойства камня и его красивые расцветки не могли остаться незамеченными многими поэтами Востока, которые, воспевая этот камень, сравнивали его с глазами газели или видели в нем глаза возлюбленной. Народы Закавказья высоко ценили оникс и украшали им головные уборы царей и цариц, он был очень желанен для невест богачей и высокопоставленной знати. В Китае же, наоборот, старались держаться от этого камня подальше, так как видели в нем глаза умершей женщины. В христианской религии этот самоцвет посвятили одному из апостолов – Филиппу.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.