Семена тыквы и печень. Какие продукты помогут снять информационную усталость

0
(0)

У многих людей достаточно часто наблюдается синдром информационной усталости, справиться с которым не всегда бывает просто. Диетолог и нутрициолог Евгений Арзамасцев рассказал о том, какие именно продукты лучше всего снимают информационную усталость и повышают мозговую выносливость. В статье представлены несколько полезных и питательных продуктов, благодаря которым можно чувствовать себя гораздо лучше.

Яйца

Чтобы можно было подкармливать важные клетки мозга, диетолог рекомендует съедать по желтку яйца ежедневно.

Данный продукт содержит вещество, которое называется холин. Этот элемент активизирует сжигание жира, а также способствует транспортировке питательных компонентов по организму.

Это также касается и клеток мозга. Если наш мозг будет получать достаточно полезных веществ, то и информационная усталость будет снижаться.

Говяжья печень

Сохранить хорошую активность головного мозга поможет говяжья печень.

В ее составе содержатся витамин В12, железо и фолиевая кислота. Все эти компоненты способствуют более лучшему доступу кислорода к мозгу.

Чем больше кислорода будет в клетке, тем лучше она станет работать. Витамины группы В содержатся также в цельнозерновом хлебе.

Семена чиа

Большую пользу для клеток мозга приносят семена чиа. В них много ценных жирных кислот омега-3. Желательно в сутки потреблять 7-10 г этого продукта.

Клетки мозга преимущественно состоят из жиров, а ненасыщенные жирные кислоты омега-3 позволяют нормализовать проводимость нейронных связей и улучшить функционирование сосудов.

Это способствует нормализации транспортировки полезных веществ к любой клетке мозга.

По теме:  Кролик в сметане с грибами: рецепт приготовления с фото

Семена тыквы

Очень хорошим средством для снятия информационной усталости являются семена тыквы. В их составе содержится много цинка. Это вещество является довольно хорошим антиоксидантом, защищающим все клетки от вредных факторов.

Цинк считается отличным средством, помогающим сохранять и вырабатывать важные аминокислотные связи в клетках мозга.

В составе тыквенных семечек много магния, который играет важную роль в регулировании реакции на стресс. Этот микроэлемент способствует расслаблению и здоровому сну.

Тыквенные семечки содержат аминокислоту триптофан. Это вещество также способствует нормализации сна. Кроме того, триптофан помогает бороться с депрессией.

В тыквенных семечках содержится много витаминов и питательных веществ, которые помогают нормализовать множество процессов в организме — от улучшения здоровья кожи и костей до выработки энергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.