Есть ли в них вред или польза: стот ли покупать консервированные фрукты

0
(0)

Фрукты – неотъемлемая часть здорового рациона. О пользе такой пищи знают даже дети. Но возможность приобрести свежие плоды бывает далеко не всегда. Многие покупают фрукты в виде консервов. Полезны ли они?

Объяснение эксперта

Специалист по питанию Мануэла Марин утверждает, что консервированные фрукты могут использоваться в качестве альтернативы свежим.

Но обработанные плоды не способны полностью заменять натуральные дары природы, купленные в магазине или на рынке либо выращенные на дачном участке. Эксперт не советует употреблять консервированные фрукты вместо свежих на протяжении долгого времени. Такой вариант предпочтителен для тех случаев, когда человеку недоступны определенные виды плодов в натуральном виде, например, персики зимой.

На что надо обратить внимание?

Специалист советует смотреть на содержание сахара в консервах. Концентрация этого вещества должна быть минимальной. Обработанные фрукты уступают свежим не только потому, что содержат много сахара. Но и в результате потери витаминов и минеральных веществ, которая неизбежна в процессе консервирования. Производители стараются сохранить максимальную концентрацию полезных веществ в продукции. Но полностью избежать их потери невозможно.

Некоторые люди перед употреблением консервированных фруктов промывают плоды, чтобы удалить сладкий сироп. Но в этом нет никакой пользы. Когда человек ополаскивает консервированные фрукты, из них вымывается еще больше витаминов и минералов. Сладкий сироп, который находится в банке с продуктом, лучше использовать в качестве напитка. Для этого его надо разбавить кипяченой или минеральной водой. Такой способ позволит уменьшить концентрацию сахара в сиропе. И потребителю на надо будет выбрасывать сок, который остался от фруктов.

Свежие плоды, безусловно, полезнее обработанных. Но в некоторых случаях лучше употреблять консервированные фрукты, чем вообще отказываться от даров природы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По теме:  Духи "Томми Хилфигер": современно, энергично, универсально

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.