Всего горсть фисташек ежедневно поддержит иммунитет и снизит холестерин

0
(0)

О пользе орехов известно давно. Однако многие не добавляют их в ежедневный рацион, боясь высокой калорийности. Употребление всего 30 г фисташек в сутки позволяет справиться со многими проблемами со здоровьем.

Польза фисташек

В составе фисташек присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты. Благодаря их наличию в рационе удается нормализовать и даже снизить показатели вредного холестерина. Кроме того, орехи богаты витаминами А и Е, которые несут в себе много пользы для иммунитета, зрения, сохранения привлекательного вида кожи. Имеющийся в составе лютеин повышает остроту зрения и является отличной профилактикой многих недугов зрительного аппарата.

Нельзя забывать о высоком содержании магния в фисташках. Данное вещество полезно для людей, находящихся в постоянных стрессовых ситуациях. Также оно способствует нормализации показателей давления.

Фисташки признаются отличным источником белка. Поэтому их полезно есть при подтвержденном дефиците массы тела. Также данный продукт рекомендуют людям с повышенными физическими и даже умственными нагрузками.

Кому фисташки категорически противопоказаны?

Перечисленные выше рекомендации подтверждены многочисленными исследованиями. Однако, чтобы справиться с проблемами со здоровьем, вовсе не обязательно съедать по килограмму орехов в день. Достаточно небольшой порции. Фисташки — это высококалорийный продукт, есть его следует в меру.

По теме:  Овсяное печенье для диабетиков: вкусные рецепты

Среди основных противопоказаний специалисты отмечают патологии поджелудочной железы. В случае переедания увеличивается вероятность возникновения таких побочных явлений как тошнота и рвота. Поэтому предварительно лучше проконсультироваться с врачом по вопросу питания.

Фисташки — это аллергенный продукт. Поэтому в случае непереносимости схожей пищи следует проявлять особую осторожность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.