Оказывается, от сосисок, шоколада, йогурта и еще 5 продуктов хочется есть больше

0
(0)

Неужели еда может способствовать повышению аппетита? Многим трудно поверить в это. Но некоторые привычные продукты действительно способствуют усилению голода. И сводят на нет все усилия по борьбе с избыточными килограммами. Какие продукты следует исключить из рациона тем, кто стремится следить за весом?

Низкокалорийные газированные напитки

От этого продукта точно стоит отказаться тем, кто старается придерживаться здорового рациона.

В состав низкокалорийной газировки входит большое количество искусственных добавок. Чай или минеральная вода гораздо полезнее для утоления жажды, чем сладкая газировка.

Сухие завтраки

Хлопья с добавлением сахара, шоколада, фруктов – невероятно «коварный» продукт. Ведь примерно через два часа после такого завтрака человек снова ощущает голод и стремится вновь перекусить. Такие хлопья практически не содержат ценных питательных веществ.

Зато в них много сахара, который вызывает резкие колебания уровня глюкозы в крови и, как следствие, провоцирует зверский аппетит.

Йогурты

Речь идет о молочных продуктах с различными добавками.

Натуральные йогурты не стимулируют аппетит. Но продукты, которые содержат искусственные добавки, обладают таким свойством. Больше всего увеличивают аппетит йогурты со вкусом вишни, манго или яблок. От них лучше держаться подальше.

По теме:  Виски "Чивас Ригал", 12 лет: отзывы, вкусовые качества, описание

Блюда азиатской кухни

Они содержат много усилителей вкуса. В результате мозг не получает сигнал о том, что в организм поступает, к примеру, лапша с курицей. А ощущает лишь интенсивные ароматы. Азиатские блюда лучше готовить дома.

Это позволит контролировать объем специй и соусов.

Молочный шоколад

Это крайне неудачный вариант перекуса или завтрака.

Продукт содержит много сахара и жира. Такие ингредиенты вызывают резкие перепады уровня глюкозы в крови. Вскоре после употребления молочного шоколада человек ощущает упадок сил и острое желание что-нибудь съесть.

Кондитерские изделия

Соленые крекеры, пироги, торты и печенье сводят на нет все усилия по борьбе с лишними килограммами. Продукты содержат много сахарного песка и муки.

После их употребления концентрация инсулина в крови резко возрастает. И человек ощущает острое желание перекусить.

Сосиски

Часто мясные изделия имеют весьма сомнительный состав. Добавки, которые используют в процессе их приготовления, наносят вред здоровью. И вызывают сильный аппетит.

Недаром многие замечают, что после первого хот-дога им очень хочется съесть второй.

Макаронные изделия из пшеничной муки

То, что они позволяют надолго сохранить ощущение сытости, – всего лишь миф.

После употребления макарон в организме резко возрастает уровень глюкозы. А затем концентрация сахара в крови быстро падает. Человек ощущает нехватку энергии и сильный голод.

По теме:  Можно ли фундук при грудном вскармливании: полезные свойства, влияние на молоко матери и ЖКТ ребенка

Сократив количество указанных продуктов в рационе, можно облегчить себе работу по избавлению от лишних килограммов. Ведь контролировать аппетит будет гораздо проще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.