Лучшие фильмы с Робертом Паттинсоном в главной роли

0
(0)

Роберт Паттинсон — британский актер, продюсер и музыкант, о таланте которого узнал весь мир после выхода саги «Сумерки», основанной на произведениях Стефани Майер. После работы над сагой «Сумерки» (фильм «Новолуние» 2009 года вызвал особый ажиотаж) актер сыграл во множестве фильмов, многие из которых были высоко оценены критиками. Сегодня мы рассмотрим фильмы с Робертом Паттинсоном в главной роли.

«Преследователь Тоби Джагга» (2006 г.)

Драматический триллер повествует о лейтенанте, который после ранения прикован к инвалидному креслу. Фильм был снят режиссером Крисом Дурлахером по одноименному роману Дэнниса Уитни.

Тоби Джагг — летчик, который участвовал во Второй мировой войне. Однако в результате ранения оказался прикованным к инвалидному креслу. Его доставили в уединенный госпиталь в Уэльсе для реабилитации. Однако его психика повреждена, ужасы войны то и дело возникают перед глазами. Тишина и спокойствие госпиталя действуют на него угнетающе, а доктор ведет себя достаточно странно. Сумеет ли Тоби оправиться?

Рейтинг фильма — 7 из 10. Зрители отмечают, что сюжетная линия фильма несовершенна, однако игра Паттинсона достойна всяческих похвал. Он сумел прекрасно передать боль и отчаяние своего героя. Также в рецензиях была отмечена атмосферность фильма, которая полностью погружает зрителя в повествование.

«Сумерки» (2008-2012 гг.)

фильм сумерки

В 2008 году вышел фэнтезийный драматический фильм под загадочным названием «Сумерки». В центре сюжета — любовь вампира и смертной девушки. Симпатичный вампир с печальными глазами в исполнении Паттинсона смотрелся на экране очень гармонично. Позже было снято продолжение саги «Сумерки»: «Новолуние» (фильм 2009 года), «Затмение», «Рассвет» (в двух частях).

Этот фильм стал визитной карточкой Роберта, после выхода которого он стал известен широкой публике. Хотя сегодня Паттинсон утверждает, что ему неприятно говорить о саге. В первую очередь ему не хочется вспоминать неудавшиеся отношения с коллегой по цеху — Кристен Стюарт. Более того, с тех пор Роберта видят преимущественно в похожих ролях, но ведь любому талантливому актеру хочется развиваться. Поэтому он упорно отвергает подобные предложения.

«Переходный возраст» (2008 г.)

По сюжету, Артур — молодой парень, который, несмотря на возраст, все еще не определился со своими целями. Когда-то он выбрал музыкальное направление, но карьера не сложилась, и он вынужден играть и петь в барах, чтобы заработать на жизнь. К слову, сам Паттинсон также неплохо поет и прекрасно играет на пианино и гитаре.

По теме:  Как нарисовать мельницу поэтапно карандашом?

Однако вскоре в и без того не очень радостной жизни Арта наступает черная полоса: девушка бросает его, он лишается работы. Парень вынужден переехать к родителям, однако те не в восторге от этой идеи. Разобраться в себе Артуру помогает книга Леви Эллингтона, а приезд писателя по просьбе Арта и вовсе меняет жизнь нашего героя.

Рейтинг — 6,1 из 10. Этот фильм с Робертом Паттинсоном в главной роли сочетает элементы драмы и комедии. Зрители отмечают, что он наполнен глубоким смыслом, поэтому его поймут не все.

«Помни меня» (2010 г.)

помни меня

Еще до фильма «Помни меня» Роберт Паттинсон показал себя прекрасным драматическим актером. Тайлер кажется беспечным студентом, однако на самом деле в его душе царит хаос. Он не понимает окружающий мир, а мир не понимает его. Кроме этого, Тайлер тяжело переживает самоубийство старшего брата и безразличие отца. Однажды он ввязывается в драку, в результате которой оказывается в тюрьме, но быстро выходит под залог. Вскоре он знакомится со студенткой. Она оказывается дочерью того самого полицейского, который хотел отправить Тайлера за решетку.

Рейтинг — 9 из 10. Зрители отмечают хорошую игру актеров, глубокий смысл фильма и неожиданный финал. Примечательно, что в этом фильме с Робертом Паттинсоном в главной роли снялась и нынешняя герцогиня Сассекская. При этом критики в большинстве своем отрицательно отозвались о кинокартине.

Фильм «Отголоски прошлого» (2008 г.)

В данной кинокартине Роберт Паттинсон сыграл эксцентричного Сальвадора Дали. Примечательно, что данный фильм рассказывает о взаимной симпатии и даже некоей влюбленности между Дали и его другом — поэтом Фредерико Лорка. Конечно, толерантное отношение британцев к однополым отношениям — не новость, но фильмы на подобную тематику они начали выпускать относительно недавно. Примечательно, что зрители тепло приняли фильм.

Рейтинг кинокартины составляет 7,2 из 10.

Фильм «Воды слонам» (2011 г.)

воды слонам

Джейкоб — способный ветеринар, который учится в США. В день экзамена ему сообщают о гибели родителей и, потрясенный, он покидает институт, так и не получив диплом. Вскоре юноша начинает работать ветеринаром в цирке Августа — харизматичного, но жестокого человека. Джейкоб, потрясенный его беспринципностью, хочет уволиться, но его удерживает сострадание к животным и прекрасная жена Августа — Марлена, которую на экране воплотила Риз Уизерспун.

По теме:  Тонировочная плёнка LLumar: характеристики, цена и отзывы

Рейтинг — 8,5 из 10. Это один из лучших фильмов с Робертом Паттинсоном про любовь. Он отличается превосходной игрой актеров, изумительным музыкальным сопровождением и красивыми декорациями.

«Милый друг» (2012 г.)

Жорж — циничный и расчетливый молодой человек со стальными нервами. Он красив, умен и обладает прекрасными манерами, что позволяет ему покорить Париж. Его многочисленные богатые любовницы помогают ему добиться успеха и сделать карьеру, попутно обогатившись за их счет. До определенного момента Жоржу даже удается избегать неловких ситуаций. Но надолго ли?

Рейтинг — 6 из 10. Следует отметить, что Роберт превосходно сыграл отрицательного героя, хотя некоторые телезрители не увидели в нем искушенного соблазнителя.

«Космополис» (2013 г.)

фильм космополис

Паттинсон сыграл искушенного миллиардера Эрика, который от избытка возможностей начал считать жизнь скучной и неинтересной. Он изменяет жене и не ценит ничего из того, что имеет. Однако вскоре в результате нападения он теряет все.

Рейтинг — 4,7 из 10. Следует отметить, что это не самый успешный фильм с Робертом Паттинсоном в главной роли. Однако со своей ролью актер справился прекрасно.

«Ровер» (2014 г.)

Недалекое будущее. Человечество находится на грани полной деградации. У главного героя Эрика (Гай Пирс) какие-то молодчики угоняют машину. Подобрав раненого парня (Роберта Паттинсона), который приходится братом одному из угонщиков, Эрик отправляется в погоню.

Рейтинг — 6 из 10. Фильм получил противоречивые отзывы телезрителей.

«Звездная карта» (2014 г.)

звездная карта

Данный фильм-аллегория отличился превосходным актерским составом — Миа Васиковска, Джулианна Мур, Джон Кьюсак, Роберт Паттинсон. По сюжету, молодая девушка приезжает в Лос-Анджелес, мечтая покорить Голливуд. Однако вскоре сталкивается со всей грязью, скрывающейся за красивым фасадом.

Рейтинг — 6 из 10. Фильм получил весьма противоречивые отзывы. Одни считают его скучным и бездарным, другие увидели в нем глубокий смысл.

«Жизнь» (2014 г.)

Это автобиографическая драма, повествующая о двух друзьях — фотографе Деннисе Стоке и восходящей голливудской звезде Джеймсе Дине. Действие картины разворачивается незадолго до выхода фильма «К востоку от рая» 1995 года.

Рейтинг — 4,5. Это не самая известная работа Паттинсона, но, безусловно, заслуживающая внимания.

По теме:  Ислам в Индии: прошлое и настоящее

«Затерянный город Z» (2016 г.)

затерянный город

Офицер Перси Фосетт решил не продолжать карьеру военного. Вместо этого он занялся исследованиями новых территорий. Однажды по дороге домой он услышал легенду о таинственном городе, затерянном в джунглях. Есть основания полагать, что это знаменитый Эльдорадо. Однако Перси предпочитает называть город просто Z. Он снаряжает экспедицию, в состав которой входит исследователь Джеймс Мюррей. Даже отказ спонсора предоставить средства на поездку не останавливают мужчин. Удастся ли им найти таинственный город?

Рейтинг — 8,4 из 10. Это одна из успешнейших работ Роберта Паттинсона. Даже кинокритики отозвались о «Затерянном городе Z» положительно.

«Хорошее время» (2017 г.)

Нехватка денег толкает людей на необдуманные действия. Однажды Конни решает ограбить банк. Он берет с собой брата, который страдает умственными отклонениями. Однако ограбление оборачивается провалом. И если Конни удается скрыться, то его брат оказывается в руках полиции. Чувствуя вину и отчаяние, главный герой предпринимает попытки вызволить брата из тюрьмы…

Рейтинг — 6,8 из 10. Фильм получил множество положительных отзыв и несколько наград. Паттинсона за главную мужскую роль в фильме номинировали на премию «Спутник».

«Девица» (2018 г.)

кадр из фильма с Паттисоном

Комедийный вестерн, в котором главную женскую роль исполнила Миа Васиковска. По сюжету, Сэмюэль отправляется вдоль западной границы США, дабы отыскать свою невесту, похищенную два года назад. Его сопровождает Генри, который выдает себя за миссионера-проповедника. Однако когда девушку находят, все оказывается не так, как рассказывал Сэм.

Рейтинг — 5,6 из 10. Фильм несколько неординарный, однако должен понравится поклонникам вестернов.

«Высшее общество» (2018 г.)

Действие картины разворачивается в космосе. Монте — бывший преступник, которому в целях эксперимента поручили осуществить забор энергии из черной дыры. Однако даже успешное выполнение задания не спасает преступников — они всю свою жизнь проведут на станции…

Рейтинг — 5,4 из 10. В целом фильм получил множество положительных отзывов и был тепло принят критиками.

А мы будем надеяться, что лучшие фильмы с Робертом Паттинсоном в главной роли еще впереди.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.