О фильме «Коктейль» и Томе Крузе. Общие сведения. Интересная информация об актере

5
(1)

Знаменитый актер Том Круз утверждает, что верит в жизнь и ценит ее. Он радуется уже одному факту ее существования. Он любит детей, и ему нравится влюбляться. У него огромная тяга к знаниям. Он постоянно учится и преодолевает себя, не в его характере бездельничать.

Ему всегда было комфортно на сцене, и он был уверен, что станет актером. Тому Крузу перед тем, как изобразить какого-то героя, необходимо составить о нем собственное представление.

Поговорим о проектах с участием Тома Круза: фильме «Коктейль» и других известных полнометражных лентах.

Справка

Том Круз — знаменитый американский деятель кино. Наиболее известен, как киноактер. В послужном списке уроженца города Нью-Йорка 233 кинематографических проекта. Играл главных героев в таких известных полнометражных фильмах, как «Человек дождя», «Интервью с вампиром», «Особое мнение», «Последний самурай», «Коктейль».

Том Круз пришел в кинематограф в 1981 году, когда сыграл Билли в картине «Бесконечная любовь». В 1997 году он завоевал главную награду премии «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль в мюзикле или комедии» за работу в фильме «Джерри Магуйаер».

Родился 3 июля 1962 года. Рак по знаку Зодиака. Его рост составляет 170 см. Был женат на Мими Роджерс, Николь Кидман, Кэти Холмс. Многодетный отец.

Кадр из Коктейля с Томом Крузом

Знаменитый «Коктейль»

Далее расскажем о культовом фильме с Томом Крузом «Коктейль». Картина режиссера Роджера Дональдсона вышла на большие экраны 29 июля 1988 года. На производство комедийной драмы было затрачено 20 миллионов долларов. В мировом прокате она заработала порядка 172 миллионов.

По теме:  Селия Имри: биография и творческая жизнь актрисы

Фильм вышел под слоганом «Все думали, что он хороший, и ошиблись… он лучший».

Главных героев в «Коктейле» сыграли Том Круз, Брайан Браун и Элизабет Шу. В фильме также снимались такие известные актеры, как Лоуренс Лакинбилл, Джина Гершон, Рон Дин, Келли Линч, Роберт Донли, Лиза Бейнс.

Сюжет

В фильме «Коктейль» Том Круз сыграл молодого, уверенного в себе молодого человека Брайана Фланагана. Он стремится заполучить власть, деньги и развлечения. Но амбициозного парня крупные компания в ряды своих сотрудников принимать не собираются. Не имея в кармане ни доллара, Брайан вынужден стать барменом. Вскоре о симпатичном и талантливом бармене узнает весь Манхэттен.

У Брайана начинают появляться деньги. В него влюбляются и мечтают стать его пассией все местные красотки. Брайан с головой погружается в мир легких денег и доступного секса. Но все меняется, когда в его жизни появляется Джордан. Эта женщина знает, что такое истинная любовь. Она знает, что под масками, которые Брайан старательно носит, прячется совсем иной человек.

Том Круз и Элизабет Шу на съемках фильма Коктейль

В 1989 году фильм «Коктейль» получил две награды премии «Золотая малина» в категориях «Худший фильм» и «Худший сценарий». Сам Том Круз за работу в этом проекте оказался среди претендентов на завоевание главной награды этой премии в категории «Худшая мужская роль». Компанию ему составил постановщик этого фильма Роджер Дональдсон, которого внесли в список претендентов на «Золотую малину» в категории «Худший режиссер».

По теме:  Лучшие смартфоны со стереодинамиками

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.