Что такое «ЛитРес»? «ЛитРес» – библиотека электронных книг

0
(0)

Чтение книг — идеальный вариант развития и укрепления памяти. Это занятие успокаивает нервную систему, отвлекает от проблем. Регулярное чтение приостанавливает прогрессирование слабоумия, особенно в преклонном возрасте.

Книги на бумажных носителях

Сегодня нет необходимости таскать с собой тяжелейшие тома печатных изданий. Многие книголюбы пользуются электронными книгами — устройствами с экраном особого типа, повторяющего цвет и контрастность настоящей бумаги. Таким образом снижается нагрузка на органы зрения.

Приспособления для чтения с особыми видами экранов используют те, кто не представляет свою жизнь без чтения. Многие знакомятся с литературными произведениями при помощи телефона, планшета или компьютера.

Большинство изданий для скачивания на современные гаджеты можно найти в Интернете.

Что такое «ЛитРес»

Компания основана в 2005 году. Разработала более двадцати приложений для чтения произведений и прослушивания аудиокниг. Можно скачать в удобном формате множество бесплатных книг с «ЛитРес».

Активно взаимодействует со школьными организациями. Более двух тысяч школ пользуются фондами литературы электронного ресурса.

Сайт «ЛитРес.ру» — электронная библиотека классической литературы и зарубежных литературных новинок. Книжные издания можно приобретать платно или бесплатно.

Символ сайта "ЛитРес"

Регистрация

Для удобства пользования следует зарегистрироваться на сайте. В правом верхнем углу странички есть значок личного кабинета. После нажатия появится окошко для введения адреса электронной почты, номера телефона, входа через аккаунт социальных сетей или номер читательского билета.

После введения данных электронного ящика будет приходить информация о появлении новых книг, акционных предложений. Библиотека «ЛитРес» дарит каждому зарегистрированному читателю десять классических произведений в электронном виде. Эти книги получает пользователь по умолчанию, не выбирая названий.

Выбор литературы

На главной странице сайта находятся вкладки: «Новинки», «Популярное», «Аудиокниги», «Что почитать» (по мнению редакции). Можно поискать среди предоставленных и рассортированных таким образом произведений то, которое заинтересует.

По теме:  О фильмах с Фассбендером Майклом. Фильмография актера и не только

Все книжные издания распределены по следующим жанрам: легкое чтение, серьезное чтиво, история, бизнес-книги, знания и навыки, психология, спорт/здоровье/красота, хобби/досуг, дом/дача, детские книги, родителям, публицистика и самиздат.

В свою очередь жанры делятся на разновидности. Примерный перечень типов литературы жанра «знания и навыки»: учебная и научная литература, научно-популярная, саморазвитие/личностный рост, бизнес-книги, словари/справочники, эзотерика, компьютерная литература, изучение языков, хобби/досуг, культура и искусство, путеводители.

Перед покупкой заинтересовавшего издания можно ознакомиться с фрагментом. По языку написания станет понятно, стоит ли приобретать литературный труд.

Как искать книги в библиотеке «ЛитРес»

Можно ввести имя автора или название книги в поисковую строку в верхней части сайта — на экране появятся все доступные книги писателя или названия произведений. Рядом с аудиовариантом есть специальный значок «Наушники».

Существует поиск литературы по обложке печатного издания. Для этого нужно сфотографировать ее через приложение «ЛитРес: Читай!». Затем, купив, скачать на устройство для чтения.

Как получить литературу бесплатно

Самый простой способ получения первого бонуса без оплаты от библиотеки электронных книг «ЛитРес» — зарегистрироваться. В этом случае предоставляется десять произведений русских или зарубежных классиков.

В подарок книга дня

Ежедневно библиотека дарит одну книгу всем желающим. Весь день ее можно скачать абсолютно бесплатно.

Вкладка "популярное" на сайте "ЛитРес"

На главной страничке есть запись «Каждый день книга бесплатно». Кликнув кнопку «Узнать книгу дня», пользователь увидит обложку издания и надпись «Получить бесплатно». Справа есть стрелочка, которая ведет к возможному из двенадцати изданий завтра.

Главные условия:

  • подключиться через социальную сеть: «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook, Twitter;
  • издания доступны для загрузки в течение суток;
  • после скачивания читатель может принять участие в акции не ранее, чем через двадцать один день

Получение бонусов через мобильное приложение

При приобретении трех книжных изданий четвертое можно получить бесплатно. Для этого нужно установить приложение «Читай» либо «Слушай». После покупки первой книги в течение двадцати четырех часов нужно платно скачать еще две.

По теме:  Азербайджанский кларнет: волшебные звуки восточной сказки

После этого доступно любое платное издание, цена которого меньше любой из трех купленных ранее, в течение суток.

Скидки при введении промокода

Компания «ЛитРес» часто сотрудничает с различными организациями. При покупках определенных марок товаров или на конкретную сумму выдаются коды, дающие скидки на покупку книг или позволяющие приобрести их абсолютно бесплатно.

Совет для извлечения большей выгоды

Цены на одни и те же издания могут отличаться на сайте и в приложении. Перед приобретением желательно сравнить их. Купить по наиболее выгодной цене.

Оплата литературы на «ЛитРес»

При нажатии на имя учетной записи в правом верхнем углу сайта появится панель с яркой кнопкой «Пополнить». После нажатия появятся все возможные способы оплаты.

Подарочный сертификат от "ЛитРес"

Виды пополнения баланса без комиссионного вознаграждения:

  1. Банковской картой. Возможны переводы с карт платежных систем «Маэстро», «МастерКард», «Виза», Сбербанка. Необходимо ввести реквизиты карты. Нажать указанные суммы в 500, 750, 1000 рублей, либо ввести свою. Затем выбрать «Оплатить».
  2. Через аккаунт PayPal.
  3. С помощью системы «Яндекс. Деньги».
  4. Пополнение баллами «Кукурузы», «Купона ЛитРеса», «Спасибо от Сбербанка», «Билайна».

Оплата банковской карточкой

Можно пополнить баланс, списав средства со счета мобильного телефона. Для этого нужно ввести номер своего телефона. При этом придется оплатить комиссию:

  • через МТС дополнительно спишется десять рублей;
  • с помощью «Билайн» — 18,9 % от суммы покупки и десять рублей;
  • «Теле2» — 17,9 % от цены книги;
  • «Летай» — 12 %;
  • «Ростелеком» — 17,9 % от стоимости приобретения;
  • «МегаФон» — 21,5 %.

Дополнительные способы оплаты:

  • QIWI;
  • Webmoney;
  • «Альфа-клик»;
  • пункты «Евросети»;
  • VK-pay и некоторые другие.
    Прочие виды оплаты

Прочие виды оплаты

Преимущества приобретения книг

Отвечая на вопрос «что такое «ЛитРес»», стоит отметить, что это популярный электронный ресурс. Источник недорогих литературных бестселлеров в электронном формате для чтения или прослушивания.

По теме:  Крем для рук "Бархатные ручки": отзывы покупателей, состав

Очевидные плюсы скачивания книг с электронной библиотеки «ЛитРес»:

  1. Книги можно получать без оплаты. Существует много акционных предложений.
  2. Произведения можно скачивать через сайт, а читать в мобильном приложении.
  3. Высокое качество скачиваемых изданий.
  4. Широкий ассортимент реализуемых книг.
  5. Многие новинки можно приобрести дешевле, чем на бумажных носителях.

Что такое «ЛитРес» для человека, любящего фантазийный мир книг? Удобный ресурс для получения результатов трудов писателей и поэтов по доступной цене. Не каждый школьник, студент, пенсионер может позволить приобрести печатное издание в хорошем качестве. Для получения аналога в электронном виде не надо никуда ходить. Поиск осуществляется в несколько кликов.

Перед покупкой можно ознакомиться с эпизодом книги и определиться с приобретением. На сайте проводятся акции, например, «Книга дня» — возможность получения одной книги бесплатно в течение трех недель.

В приложении на смартфоне при покупке трех книг в течении суток одну можно получить совершенно бесплатно. Это также относится к аудиоформатам.

Прослушивание аудиокниг

Часто проводятся акции с организациями-партнерами электронной библиотеки «ЛитРес». В этих случаях при введении промокода появляется возможность получить литературу из определенного электронной библиотекой перечня со скидками или вовсе без оплаты.

Пополнить баланс можно различными способами: банковскими карточками, со счетов мобильных телефонов, при помощи электронных платежных систем.

Что такое «ЛитРес» для зарегистрированного пользователя? Это собственная библиотека любимых произведений в удобном формате. Она универсальна, пользование доступно с любого гаджета: мобильного телефона, планшета, компьютера.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.