Брюно Пельтье: творческий путь музыканта

0
(0)

Брюно Пельтье является известным канадским поп-певцом и автором песен. В детстве перед музыкантом стоял выбор между творчеством и спортом. Он самоучка, но сумел добиться признания на мировой сцене. Певец имеет более сорока фан-клубов по всему земному шару. При этом музыкант не забывает и о спорте. Об этом свидетельствуют фото Брюно Пельтье, с которых на поклонников смотрит красивый мужчина в идеальной физической форме.

Детство

Будущая знаменитость была рождена 7 августа 1962 года в Шарльбурге. Это небольшой канадский городок. Мальчика очень рано стала интересовать музыка. Кроме игры известных мелодий на гитаре, подаренной отцом, будущий музыкант создавал собственные.

Обучаясь в колледже, Брюно Пельтье несколько раз менял специальность. Пытался найти свое место в жизни. Участвовал во всех творческих вечерах и многочисленных музыкальных конкурсах.

Нотр-Дам де Пари пельтье брюно

Юность

После окончания колледжа Брюно работал в детском саду и супермаркете. Затем парню удалось открыть свою школу каратэ. Этим видом спорта музыкант занимался с детства. Он восхищался умением Брюса Ли и гордился тем, что имеет черный пояс. Однако от музыки Пельтье не отказался. В 1985 году он играл в группе Amanite. В 1987 году выступал в составе Sneak Preview. Затем музыкант создал свою группу, которую назвал первыми буквами своей фамилии — «Пелл».

По теме:  Срок годности помады: состав, условия хранения, дата вскрытия и период использования помады

Монреаль

В возрасте 23-х лет Брюно Пельтье переехал в крупнейший город провинции Квебек. В Монреале певец выступал в пабах, где от густого табачного дыма стал терять голос. Врачи запретили музыканту петь и говорить в течение нескольких недель. Голос вернулся, хотя разговорчивому певцу вынужденное молчание далось нелегко. Затем Пельтье снялся в нескольких телевизионных шоу и рекламных роликах.

В 1989 году Брюно принял участие в конкурсе Rock Envol и был удостоен призом за качественное исполнение. Через два года певцу досталась партия в мюзикле «Вид сверху». Первый альбом с песнями Брюно Пельтье вышел в это же время. Он носил имя музыканта.

Брюно Пельтье концерт

Взлет карьеры

После «Вида сверху» артиста стали приглашать в различные музыкальные постановки. Он пел главную партию в мюзикле «Легенда о Джимми». Затем была роль Рокфора в спектакле «Стармания». В этом образе певец вышел на сцену более 400 раз. Параллельно с этим музыкант записал свой второй альбом под названием «Взорвать любовь». Во время создания третьего сборника «Мизерере» певец снимался в канадском телесериале «Кодекс молчания». В 1998 году артистом было сыграно более ста концертов.

Самый известный мюзикл Брюно Пельтье — «Нотр-Дам де Пари». Ему досталась партия Гренгуара. Артист очень серьезно отнесся к образу главного героя романа Виктора Гюго. Ему удалось по-новому интерпретировать эту роль. Ария «Время соборов» взорвала все европейские чарты. С этим мюзиклом Пельтье объездил весь мир и стал узнаваем во многих странах.

По теме:  Фильмы с Джейком Джилленхолом в главной роли: список лучших

Фото 2017 года Брюно Пельтье

В 2006 году музыкант присоединился к команде канадского мюзикла «Дракула», сыграв в нем роль Влада Цепеша. Брюно Пельтье показал себя как талантливого актера и певца, а также явился сопродюсером и арт-директором проекта. Мюзикл пользовался огромной популярностью в Канаде и Франции. В это же время Пельтье выпустил джазовый альбом, который принес исполнителю премию «Феликс».

К 2009 году было выпущено 10 альбомов певца. Юбилейный диск был назван «Микрофон». В этом же году артист отпраздновал 25-летие своего творчества и впервые дал сольный концерт в Москве. С тех пор Пельтье шесть раз посещал Россию. На одном из концертов выступил сын музыканта Тьери.

К 2018 году вышло еще четыре альбома Брюно Пельтье.

В образе Дракулы пельтье брюно

Кратко о личном

Музыкант женат на Мелани Бержерон с 2010 года. Она является актрисой. Фильмы с участием Мелани: «Ведьма, которая не считала себя ведьмой», «Голова в облаках» и «Дом на улице Вязов». Сын певца работает в музыкальной индустрии. Тьери был рожден в первом браке артиста.

Кроме музыки и карате, Брюно Пельтье увлекается плаванием, баскетболом, хоккеем, альпинизмом. Он очень любит велосипедные прогулки и занятия йогой. Больше всего в окружающих музыкант ценит честность. Ему не нравятся люди, не умеющие держать слово. Брюно признается, что терпеть не может пустые телефонные разговоры. Певец является гурманом, прекрасно готовит, но предпочитает вегетарианскую кухню. Он любит собак и ненавидит насекомых. Отдельную страсть Пельтье питает к хорошему вину. В его доме есть собственный погреб.

По теме:  Фильмы с Маковецким: список. Сергей Маковецкий: фильмография

Брюно Пельтье активно занимается благотворительностью. Он официальный представитель фонда «Детские мечты». Это благотворительная организация, занимающаяся сбором средств для лечения больных детей. Кроме того, Пельтье каждый год организовывает акцию «Грандиозная борьба с раком» в Канаде.

пельтье брюно награды

Награды

Брюно Пельтье имеет множество номинаций премии «Феликс». В 1998 году композиция певца Aime побила все рекорды, продержавшись на первой позиции музыкального хит-парада в течение 10 недель. В 1999 году Пельтье был назван лучшим исполнителем французской песни за роль в мюзикле «Нотр-Дам де Пари». На следующий год в составе того же спектакля он был награжден премией «Лучшая французская группа». В 2001 году Брюно Пельтье был награжден премией радиостанции «Франция Блю».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.