Шири Эпплби: фильмография и интересные факты из жизни

0
(0)

Шири Эпплби – американская актриса, наиболее известна исполнением следующих главных ролей: Лиз Паркер в молодежном фантастическом телепроекте «Город пришельцев» и Рэйчел Голдберг в комедийно-драматическом сериале «Нереально». Актриса также снялась в клипе на самую популярную песню рок-группы Bon Jovi — It’s My Life.

Ранний период жизни

Актриса появилась на свет 7 декабря 1978 года в городе Лос-Анжелес, штат Калифорния. Имя Шири с иврита переводится как «моя песня». Она является дочерью школьной учительницы Дины Эпплби, которая имеет еврейское происхождение от марокканских сефардов, и директора по телекоммуникациям Джерри Эпплби, ашкеназского еврейского происхождения. У Шири есть младший брат, инженер-программист Эван Эпплби.

Среднее образование актриса получила в средней школе Калабасас, в которой была редактором ежегодника и чирлидершей, образовательное учреждение она окончила в 1997 году. Затем поступила в Университет Южной Каролины, попутно уделяя внимание английской литературе и театральному искусству. А в 2010 году поступила в Университет Финикса, где главным предметом была психология.

актриса в молодости

Карьера актрисы

Впервые на телеэкранах Шири Эпплби появилась еще в четырехлетнем возрасте, снимаясь в рекламных роликах, чтобы побороть свою излишнюю застенчивость. Ее первая реклама была для изюма «Брана», но она никогда не транслировалась.

По теме:  Обзор мотоцикла BMW R1200R: описание, отзывы, цены

Дебютным сериалом, в котором снялась актриса в 1984 году, была мыльная опера «Санта-Барбара» об увлекательной и бурной жизни членов богатой семьи Кемвеллов. Затем, в 1987 году, последовали работы в телепроектах «Тридцать с чем-то», «Зоопарк Бронкса» и в 1989 году игра в сериале «Доги Хоусер» с молодым Нилом Патриком Харрисом в главной роли.

Как актриса полнометражного кино Шири Эпплби дебютировала в малобюджетном фильме ужасов «Проклятие 2: Укус» 1989 года, затем снялась в черной комедии Лоуренса Кэздана «Я люблю тебя до смерти» с такими звездами, как Кевин Клайн и Киану Ривз. В течение следующих четырех лет актриса хваталась за любые работы и появилась во множестве телепроектов. Прошло время, и Эпплби стала получать серьезные роли.

После окончания школы молодая девушка снялась в семейном фильме «Седьмое небо» с юной Джессикой Бил, после в молодежной комедии «Городские парни».

в сериале Розвелл

В 1999 году с началом съемок в сериале «Розуэлл» («Город пришельцев») наконец пришел успех. Шири стала популярной, узнаваемой, появилась в глянцевых журналах.

Последовали весьма достойные фильмы с Шири Эпплби:

  • фантастический триллер «Тринадцатый этаж»,
  • романтический комедийный фильм «Другая сестра»,
  • драматическая картина «Время танцевать», где пригодились годы, проведенные на уроках балета,
  • триллер режиссера Джона Полсона «Фанатка»,
  • германская криминальная драма «Крейзи»,
  • романтическая комедия «Что такое любовь»,
  • хоррор с элементами черной комедии «Дары смерти».
По теме:  "Стрепсилс" с ментолом и эвкалиптом: описание, состав, отзывы

Актриса и сейчас любит ходить на кастинги и прослушивания, и, находясь под давлением, выходить из сложных ситуаций, работать экспромтом.

Личная жизнь

актриса с мужем

В 2010 году начала встречаться с шеф-поваром Джоном Шуком, а в 2012 году он сделал ей предложение. 23 марта 2013 года у пары родилась дочь, которую назвали Натали Буадер Шук. После рождения малышки молодые поженились. Сына по имени Оуэн Ли Шук, второго ребенка, Шири родила 16 декабря 2015 года в возрасте 37 лет.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.