Актриса Джоэнн Келли: роли, фильмы, биография, фото

0
(0)

Джоэнн Келли не входит в число самых знаменитых актрис, которым не дают прохода журналисты. Она не склонна афишировать свою личную жизнь, редко дает интервью, не попадает в скандальные истории, не утруждает себя проведениями каких-либо пиар-акций. Она просто хорошая актриса, потому ее приглашают в различные кинематографические проекты с завидной постоянностью. Ее героинь можно увидеть как в полнометражном кино, так и в телевизионных сериалах, и практически всегда ее роли не остаются без внимания со стороны критиков. Рожденная в маленьком канадском городке Бэй Деспуа, благодаря своему упорству, целеустремленности и трудоспособности она пробила себе путь наверх и теперь о ней знают не только на родине, но и далеко за ее пределами.

Общая информация

Джоэнн Келли — актриса кино. В ее послужном списке 46 ролей в кино и на телевидении. Первым шагом на творческом пути стала роль Маты Хари в многосерийном проекте «Наставники».

джоэнн келли

Фильмы и жанры

Актриса Джоэнн Келли снималась в таких кинохитах, как «Сверхъестественное», «Касл», «Пращи и стрелы». В последнем канадка сыграла роль Сары.

Фильмы с Джоэнн Келли относятся к следующим жанрам кино:

По теме:  «Американский психопат»: актеры классики сатирического хоррора

  • Боевик: «Ивремия», «Эвакуация», «Захват», «Звездный охотник», «Необычная семья».
  • Драма: «Монстр в шкафу», «В паутине закона», «Зоо-апокалипсис», «Пропавшая», «Возвращенные», «Резидент».
  • Короткометражка: «Boy».
  • Мелодрама: «Доктор Дона», «Держись до конца».
  • Семейный: «Наставники».
  • Триллер: «Хранилище 13», «Солнечный удар».
  • Фантастика: «Мутанты».
  • Детектив: «Исчезновение», «Детектив Дрезден: Секретные материалы».
  • Комедия: «Захват», «Пращи и стрелы».
  • Криминал: «Ларго Винч».
  • Приключения: «Джек Хантер: В поисках сокровищ Угарита».
  • Ужасы: «Последняя остановка», «Сверхъестественное».

джоэнн келли фильмы

Связи и роли

Джоэнн Келли работала вмесет с актерами Конрадом Коутсом, Алексом Пауновичем, Стивом Бачичем, Сашей Ройзом, Адамом Хэррингтоном, Томом Барнеттом, Линди Бут, Марком Пеллегрино и др.

Приглашалась в проекты режиссеров Кена Джирроти, Хелен Шейвер, Брайна Спайсера, Милана Чейлова, Жанно Шварца, Холли Дэйл, Антона Кроппера и др.

В фильмах «Солнечный удар и «Держись до конца» сыграла главных героинь — Джоанну Паркс и Сашу соответственно.

Биография актрисы, фото

Джоэнн Келли появилась на свет 22 декабря 1978 года в ирландской семье, в канадском городке Бэй Деспуа, расположенном на канадском острове Ньюфаундленде. С детства увлекалась творчеством и мечтала стать или актрисой, или игроком хоккейной команды. В школьные годы активно занималась фигурным катанием. Ее родители всяческие ее поддерживали в ее начинаниях.

По теме:  Поэтический образ в поэзии

В семнадцатилетнем возрасте Джоэнн перебралась в Новую Шотландию, где стала студенткой Университета Аркадия. Сейчас постоянным местом жительства является город Ванкувер.

джоэнн келли фото

О Джоэнн

Джоэнн Келли — жгучая брюнетка с карими глазами. Ее рост составляет 175 см, вес – 62 кг. Джоэнн Келли увлекается спортом, играет в баскетбол, волейбол, бадминтон. Сегодня одним из ее хобби является разведение лошадей. В свободное время читает художественную литературу. Любимым автором актриса называет писателя Льюиса Кэролла. О личной жизни актрисы Джоэнн Келли информации нет.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.