Как нарисовать юлу карандашом

0
(0)

Дети любят рисовать, как только к ним в руки попадают карандаши, тягу к творчеству очень сложно остановить. В качестве холста дети могут использовать не только предложенную бумагу, но и обои, родительские ежедневники, книги и даже собственную одежду. Не стоит ругать юные таланты, ведь развитие способности рисовать очень полезно. Рисование — важный этап становления личности ребенка, в этот момент закладывается основа его характера. Через рисование малыш общается с родителями и познает мир.

Польза развития рисования в маленьком возрасте

Все дети без исключения с большим энтузиазмом берутся за рисование. Чем старше становится малыш, тем осмысленнее становятся рисунки, приобретая более четкие линии, сочетания цветов и сюжеты. Рисование оказывает всестороннее развивающее действие и имеет множество преимуществ:

  • развивает моторику;
  • прививает усидчивость и внимательность;
  • воспитывает чувство прекрасного;
  • приобщает к социуму;
  • стимулирует развитие творческих способностей и образного мышления;
  • избавляет от стресса и поднимает настроение.

Нужно ли рисовать сложные рисунки маленьким детям?

Каждый ребенок обладает индивидуальными особенностями и способностями. Совсем маленькие дети до двух лет держат карандаш вертикально, изображая на бумаге исключительно закорючки и кривые линии. Даже если вы предложите такому малышу нарисовать простой кружок или квадрат, это вряд ли у него получится. Дети постарше уже способны рисовать простые геометрические фигуры. В возрасте четырех-пяти лет полезно предлагать ребенку срисовывать определенные предметы, поощряя выполнение заданий. Занимаясь вместе с ребенком рисованием, родитель не только сблизится с малышом, проводя вместе время с пользой, но и заложит хорошее основание для учебы в школе. Например, можно предложить малышу нарисовать юлу карандашом. Этот предмет состоит из полусфер, рисование такой простой геометрии будет развивать пространственное мышление.

По теме:  Фильмы с Гэри Олдманом: список лучших работ

Как нарисовать юлу?

Многие дети совсем не умеют изображать предметы графически. Однако знакомую всем с детства игрушку юлу нарисовать карандашом сможет почти каждый ребенок старше 3 лет. Сперва нарисуйте ось, вокруг которой вращается юла.

направляющая юлы

Затем нарисуйте ручку

ручка на оси

Потом нарисуйте элемент, похожий на шапочку, присоединенную к ручке

рисунок юла этап 3

Следом за этим элементом нарисуйте два «блинчика» разной толщины.

рисунок юла этап 4

Далее соедините кривой линией «блинчики» и ось, сделав в самом низу острый кончик.

рисунок юла этап 4

Юла практически готова. Добавьте необходимое количество колец и вихрей, чтобы передать эффект вращения.

юла конечный результат

Центральную ось можно стереть.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.